Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2011 11:45

Катя Гордон: «Открыто заявляю - супруг меня избил»

Телеведущая обратилась в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего мужа, адвоката Сергея Жорина [аудио]

Напомним, что Катя Гордон в пятницу была доставлена с ушибами, сотрясением мозга и подозрением на перелом носа в Боткинскую больницу. В прессу тут же просочились версии госпитализации Гордон - на больничной койке она оказалась из-за побоев мужа известного адвоката Жорина, за которого вышла замуж примерно месяц назад.

- Я не могу прокомментировать эту ситуацию, - крикнул в трубку Жорин, когда мы до него дозвонились. От каких-либо объяснений воздерживалась и сама Катя. Лишь чирнула в вечером в Твиттер: «Я правда нахожусь в больнице, но попала сюда в результате автомобильной аварии, а не из-за избиения мужа».

Вредить карьере Сергея не входило в планы Екатерины. Но извинений она так и не дождалась

Вредить карьере Сергея не входило в планы Екатерины. Но извинений она так и не дождалась

И вот вчера после двухдневной паузы Гордон наконец нарушила молчание, заявив, что муж ее все-таки поколотил.

В субботу она обратилась в московскую полицию с просьбой наказать мужа за нанесение ей телесных повреждений.

- Муж меня действительно избил, и я открыто об этом заявляю, - сообщила «Комсомолке» телеведущая.

По ее словам, о факте побоев она сперва хотела умолчать - вредить юридической карьере Сергея не входило в ее планы, поэтому и была придумана версия о ДТП. Но извинений Гордон от мужа так и не дождалась, поэтому ей пришлось написать заявление по месту жительства в ОВД «Тушино».

- Я бы скрыла семейный инцидент, но в прессе и на телевидении вылилось за эти два дня столько вранья - якобы ради пиара я выдумывая о себе небылицы, что спустить на тормоза информацию о рукоприкладстве не получилось. Я не хочу никому мстить, но для меня дело принципа - доказать свою правоту. Ко мне под видом медсестер и пластических хирургов пробираются телевизионщики, чтобы снять меня на камеру, а потом взахлеб рассказать в телеэфире, что я банально пиарюсь. Так вот, я не позволю себя очернить. В травпункте, куда я обратилась первым делом, медики, выслушав мою историю, только мрачно усмехнулись:

«У вас, Катя, к сожалению, самая стандартная ситуация - к нам каждый день поступают десятки женщин, побитых супругами. Только большинство из них боятся позора и предпочитают молчать".

- А я стыдиться того, что попала в беду, не буду, - добавила Гордон.

Катя Гордон обнажилась после Анастасии Волочковой

Катя Гордон обнажилась после Анастасии Волочковой

ДОСЬЕ "КП"

Катя Гордон ведет теле- и радио эфиры, а так же пишет книги и является вокалисткой Blondrock. Группа исполняет композиции в разных жанрах от регги до софт-рока.

Училась в гуманитарной гимназии и экономической школе при МГУ. После окончания МПГУ факультета социальной психологии, сразу же поступила на курсы режиссеров и сценаристов к Тодоровскому. Ее мужем был знаменитый Александр Гордон.

После развода с Александром Гордон Катя оставила его фамилию

После развода с Александром Гордон Катя оставила его фамилию

Популярной Катя Гордон стала из-за своих остроумных, циничных ответов и провокационных эфиров. Катя Гордон в своих программах всегда негативно высказывается в адрес российского гламура, критикует людей, которые ведут гламурный стиль жизни. Самой запоминающейся и программой Кати было интервью с Ксенией Собчак, в котором девушки открыто, высказывали свои мнения в прямом эфире радио"«Маяк".

После увольнения с радиостанции, Катю Гордон пригласили вести шоу "Городские пижоны" на Первый канал. Активно участвует общественном движении "Ненужная природа", привлекая внимание к бездомным собакам и показывая, что они тоже красивые.

Катя Гордон ведет и телевизионные передачи на нескольких каналах "Культура", "ТВ Центр", и на "Первом канале" и на радио.

За последние пару лет Гордон скучать не приходится: один скандал плавно сменяется другим.

Тина Канделаки написала у себя в ЖЖ сразу несколько грубых постов, в которых касалась личной жизни Кати, со злорадством упомянув ее незвучную девичью фамилию - Подлипчук.В 2008 году Гордон в прямом эфире радио «Маяк» в качестве телеведущей поцапалась с Ксенией Собчак. Две светские дивы пускали друг в друга шпильки, не стесняясь слушателей. Скандальные эфиры были и до этого, но ни один из них не потрясал интернет до такой степени. Склока телеведущих в течение нескольких недель оставалась самой обсуждаемой в Сети, и блогеры раскололись на два лагеря: кто-то защищал Гордон, кто-то поносил ее на чем свет стоит.

А в 2009 году своим провокационным романом вновь заставила всю Москву говорить о себе.

Катя Гордон встречалась с 17-летним актером Кириллом Емельяновым

Катя Гордон встречалась с 17-летним актером Кириллом Емельяновым

Катя начала встречаться с 17-летним актером Кириллом Емельяновым, звездой сериалов «Кадетство» и «Кремлевские курсанты».

Разница в возрасте - 12 лет - нисколько не волновала возлюбленных, а молодой человек из-за переизбытка любовных соков готов был дров наломать - жениться на телеведущей.