+19°
Boom metrics
Звезды16 сентября 2011 20:57

На свадьбу Жасмин и Илана Шора дарили редкие цветы, золото и картины Никаса Сафронова

Певица и молдавский миллионер стали в пятницу вечером мужем и женой [фото + видео]

Свадьба года в Кишиневе: Закружила голову Жасмин

Свадьба российской певицы Жасмин и молдавского предпринимателя Илана Шора, которая состоялась в пятницу, 16 сентября, уже вошла в историю небольшой Молдовы. Хотя бы по количеству и именитости приглашенных гостей. Молдавские политики, российские знаменитости, бизнесмены со всего мира... Несколько чартеров подвозили приглашенных в молдавскую столицу.

Гостей на шесть самолетов

- На всю пятницу воздушное пространство аэропорта специально попросили оставить открытым, - признались "КП" в администрации кишиневского аэропорта.

По нашим подсчетам, в общей сложности в Кишинев прилетело шесть частных самолетов и специально заказанных чартеров.

Поговаривают, что накануне свадьбы жених Илан Шор приобрел самолет у другого молдавского миллионера - Влада Плахотнюка (хотя последний информацию о том, что якобы владел самолетом и его продал, всячески отрицает). Илан даже успел на судне сделать именную надпись "Shor Holding". Эта "ласточка" также помогала перевозить гостей на свадебное торжество.

Александр Буйнов посчитал, что самый ценным подарком для молодоженов будет ... он сам.

Александр Буйнов посчитал, что самый ценным подарком для молодоженов будет ... он сам.

Одним из первых накануне свадьбы прилетел в Кишинев российский певец Николай Басков. Он вел мероприятие, поэтому готовился заранее. Свадьба состоялась в самом пафосном здании Молдовы - Дворце Республики. Его аренда обошлась жениху в сумму чуть более 10 000 евро.

Певец Александр Буйнов преподнес ... себя любимого

Прилетел он в Кишинев в пятницу на чартере.

- Я гость со стороны невесты, - признался он нашей газете. - Жасмин знаю хорошо. Давно не был в Молдове, а тут такая возможность... Я сам вместо самого ценного свадебного подарка молодоженам. Хочу через 25 лет снова прилететь в Кишинев на серебряную свадьбу Жасмин и Илана.

Жених и невеста шли по лепесткам роз

Нижний этаж Дворца республики, где прошла роспись, было не узнать. Он был задрапирован белым шелком, стулья для гостей украшали гладиолусы. Дорожка, ведущая к импровизированному столику, за которым представитель загса зачитала клятву, была усыпана лепестками роз.

Именно здесь стали законным мужем и женой Жасмин и Илан Шор.

Вела церемонию бракосочетания заведующая ЗАГСом кишиневского района Ботаника Елена Олейник. Невеста была в белом пышном свадебном платье, украшенном драгоценными стразами, а жених - в строгом смокинге.

Жасмин и Илана сопровождали телохранители.

Жасмин и Илана сопровождали телохранители.

Среди гостей церемонии - экс-президенты Молдовы Петр Лучинский и Владимир Воронин с супругой Таисией, депутаты молдавского парламента Игорь Додон, Александр Тэнасе, президент НОК Молдовы Николай Журавский, футбольная звезда кишиневского "Нистру" 80-х Вячеслав Проценко, бывший мэр Кишинева Серафим Урекян.

Кстати, он не стал делать тайны из своего подарка и раскрыл сумку.

- Это очень редкий цветок из Китая, - признался он.

По красной дорожке поздравить молодых прошли сенатор Совета Федерации России Леонид Тягачев, знаменитый российский кутюрье Валентин Юдашкин, Ольга Орлова из "Блестящих"... Свидетелями на свадьбе были Наталья Асеева и известный молдавский бизнесмен Габриель Стати.

Поздравить молодых пришли простые кишиневцы

- Я в "Комсомолке" прочла, что на свадьбу приедут Киркоров, Басков, Верка Сердючка, - глаза Людмилы, женщины лет 50, "горели". - Я не живу в центре. Специально приехала с окраины города, чтобы повидать своих любимых артистов, очень хочется, чтобы они вышли...

Однако, посторонних во Дворец Республики не пускали. Проходили только приглашенные. Кстати, среди них самой почетной гостей стала бабушка Жасмин - Сара (в честь нее назвали и саму певицу), прилетевшая из Москвы. Именно бабушка вырастила и воспитала певицу, потерявшую мать в раннем возрасте.

Сенатор Совета Федерации России Леонид Тягачев прилетел с супругой в Кишинев:

- Рад был оказаться в Молдавии, - признался он, - еще и повод такой прекрасный. Хочется, чтобы молодые были счастливы. И всегда любили друг друга.

На вопрос, где подарки, Тягачев ответил:

- Мы подарили золото и серебро, все уже у новобрачных дома.

Почетный гость - бабушка Сара, воспитавшая певицу, и в честь которой Жасмин и назвали Сарой (До свадьбы настоящая имя и фамилия Сара Семендуева). )

Почетный гость - бабушка Сара, воспитавшая певицу, и в честь которой Жасмин и назвали Сарой (До свадьбы настоящая имя и фамилия Сара Семендуева). )

Известный модельер Валентин Юдашкин прилетел в Кишинев, чтобы поздравить молодоженов.

Известный модельер Валентин Юдашкин прилетел в Кишинев, чтобы поздравить молодоженов.

Живые статуи у входа

Всех, кто приходил во Дворец Республики, развлекали живые статуи на пьедестале. Очень они понравились экс-президенту Молдовы Петру Лучинскому:

- Забавно, - усмехнулся он, - очень забавно! Красивая свадьба. Хочется пожелать молодым такой же красивой жизни, интересных людей и приятных впечатлений.

Также среди гостей был замечен экс-президент Молдовы, лидер ПКРМ Владимир Воронин. Он пришел с супругой Таисией. Проходя мимо журналистов по красной дорожке, он обернулся:

- Голодные, небось? А мы вынесем вам голубцы. Обязательно! - улыбнулся Воронин.

"Мы ждем ребенка! Когда-нибудь..."

Около восьми часов вечера ожидание достигло своего апогея. Тем более, что Мария, помощница Илана Шора пообещала, что молодые все-таки выйдут к журналистам через пять минут. Пришлось ждать минут двадцать. Наконец, публике показались новобрачные. Толпа зевак, прождавших этого мига часа три, разразилась аплодисментами.

- Вы ждете ребенка? - спросил кто-то из журналистов.

Жасмин зарделась:

- Когда-нибудь...

К слову, если певица беременна, то свадебное платье это очень тщательно скрыло.

- А что вы подарили невесте? - спросили Илана Шора.

- Это секрет, - ответил он.

Попозировав перед кинокамерами и фотоаппаратами Жасмин крикнула:

- Спасибо вам, мы пошли к гостям!

И пара скрылась внутри праздновать на широкую ногу. Тем более, что Дворец Республики был заказан практически на всю ночь, до четырех утра.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Та самая невеста, с которой спутали Жасмин.

Та самая невеста, с которой спутали Жасмин.

Жасмин едва не спутали с другой невестой

Когда во Дворец Республики вовсю подтягивались гости, мимо проехал троллейбус с разноцветными шариками и громкой музыкой, раздающейся из динамиков. Журналисты, подумав, что это может подъезжать невеста, ринулись к троллейбусу. Однако, это оказалась другая свадьба, и другие жених с невестой. Просто познакомились они в троллейбусе, и на троллейбусе катались по Кишиневу. Молдавские политики пришли поздравить Илана Шора и Жасмин

КСТАТИ

Свадьба не оправдала надежды торговцев цветами

- Мы знали, что будет такое мероприятие, - делится одна из продавщиц цветочного рынка, который находится неподалеку, - готовились. Но вот, у меня, например, самым крупным заказом стали всего два букета роз по 29 штук. Торговля идет неплохо, но все же мы возлагали большие надежды. И посовещавшись с другими продавцами пришли к выводу - цветы, наверное, заказывали в Москве и оттуда же и привезли.

Напомним, что познакомились российская певица Жасмин и бизнесмен Илан Шор на одной из вечеринок. И, несмотря на разницу в девять лет (невеста старше жениха), крепко полюбили друг друга. Да так, что сейчас Жасмин находится в "интересном положении" и совсем скоро у нее появится второй ребенок.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ: