Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2011 22:00

Cергея Астахова забрили в армию вместе с Юлией Ковальчук

В новом реалити-шоу звезд научат слушаться командиров, стрелять, прыгать с парашютом, ползать под танком...В общем, Родину защищать!
Источник:kp.ru

Для нового реалити-шоу даже не пришлось строить декорации. Все, что вы увидите в кадре, это реальная обстановка действующей военной части в Подмосковье.

«Специальное задание» - это совместный проект Первого канала и Министерства обороны России. Настоящие кадровые офицеры на практике популярно объяснят участникам программы, в чем состоит суть военного дела. Из «порченных гламуром» артистов (причем и девушек, и мужчин) будут делать не просто солдат, а универсальных воинов-разведчиков, которым можно будет доверять специальные боевые задачи. На равных со звездами будут постигать военное дело и обычные граждане.

Наверное, некоторые из игроков тысячу раз жалели, что приняли предложение телевизионщиков. Ведь отступить от заданных обстоятельств нельзя было ни днем ни ночью. Жизнь подразделений максимально приближена к реальности: новобранцы жили в казармах, вставали и ложились по команде, маршировали на плацу, изучали устав и стрелковое оружие.

Юля Ковальчук в реалити-шоу как рыба в воде. Она еще «Последнего героя» помнит

Юля Ковальчук в реалити-шоу как рыба в воде. Она еще «Последнего героя» помнит

Труднее всего давалась армейская дисциплина. Некоторым игрокам, привыкшим на гражданке спорить и пререкаться, никак не удавалось постичь один из главных армейских законов - приказы командиров не обсуждаются, а выполняются. Офицерам пришлось прибегнуть к классическим методам: наряды по уборке помещений, внеплановые занятия на плацу помогали особо ретивым постичь ускользнувшие было от них нюансы армейского быта.

- Я нелегально протащила с собой немного косметики, - поделилась с нами одна из героинь «Специального задания». - Ну не могу я, когда глаза не накрашены. Так отобрали и отжиматься заставили...

А ведь, помимо этого, была и «основная программа» на полигоне. Испытания, выпавшие на долю участников, всегда неожиданные и требуют не только физических сил, но и максимального проявления силы воли. Танковые бои, десантирование с вертолета на парашюте, марш-бросок на внедорожнике «Тигр» - игрокам будет что вспомнить в почтенные годы!

Вере Брежневой идут и форма, и тяжелые ботинки, и уж тем более фактурный соведущий Олег Тактаров

Вере Брежневой идут и форма, и тяжелые ботинки, и уж тем более фактурный соведущий Олег Тактаров

По сценарию подразделения «Тигры» и «Барсы» ведут ожесточенную борьбу. Самые слабые игроки выбывают. В конце концов оставшиеся объединятся в одно подразделение - «Гром». И вот тут-то начнется самое интересное. Ведь победитель - практически «универсальный солдат» - будет только один.

Особая роль отводится ведущим - чемпиону по боям без правил актеру Олегу Тактарову и певице Вере Брежневой. Они не просто ведущие, а специальные агенты, которые ведут «двойную игру». С некоторыми бойцами Тактаров и Брежнева подписывают индивидуальные контракты на выполнение некоего специального задания. Разумеется, другие члены команды даже не подозревают об этом...

КСТАТИ

Это на гражданке Лена - модель и бывшая девушка Билана. А тут рядовая Кулецкая подносит боеприпасы!

Это на гражданке Лена - модель и бывшая девушка Билана. А тут рядовая Кулецкая подносит боеприпасы!

Кто в игре?

Полный список участников не оглашается. Это значит одно: продюсеры готовят сюрпризы. Тем не менее известно, что постигать военное дело точно будут певицы Юлия Ковальчук, Татьяна Овсиенко, модель Елена Кулецкая, певцы Авраам Руссо, Алексей Воробьев, Кирилл Батишта, Денис Майданов, Родион Газманов; телеведущие Виктория Боня и Юрий Аскаров; актеры Сергей Астахов, Алиса Богарт, Андрей Бурковский («Даешь молодежь!»), Антон Ескин (победитель «Жестоких игр»); юморист Николай Бандурин; кавээнщик Эндрю Нджогу.

ДОСЛОВНО

Командир подразделения - новобранцам:

- Почему подъем личного состава произведен раньше установленного времени? Из этого я делаю вывод, что никто вчера не устал, что у всех много сил. Обещаю, что новый день будет для вас намного тяжелее!

Смотрите «Специальное задание» 9 октября/19.45, Первый