Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды5 октября 2011 22:00

«Закрытая школа»: под подозрением - все!

Второй сезон мистического триллера обещает быть еще страшнее: загадочные убийства продолжатся, а вдобавок заведутся призраки
Источник:kp.ru

В новом сезоне ученики частной школы-пансиона «Логос» возвращаются в старинную усадьбу после весенних каникул. Расследование загадочных убийств в стенах школы начиналось как увлекательная игра, а стало опасным приключением. Преодолев немало опасностей, юные и взрослые обитатели «Логоса» приблизятся к самой большой тайне «Закрытой школы».

Под подозрение попадет даже директор школы Виктор. Ему, оказывается, тоже есть что скрывать. Не без внимания останется и математик Каверин. Ведь он замешан в истории с исчезновением его ученицы Кристины. Так что же на самом деле произошло с девушкой?

Свое собственное расследование начнет новая ученица Юля. Она еще не подозревает, что любопытство в «Логосе» не приводит ни к чему хорошему. Кроме того, Юлю в школе начнет преследовать призрак мертвого мальчика…

Поисками истины займется и Максим. Парень уже в курсе, что он приемный ребенок, и попытается найти своих настоящих родителей. Вот только догадается ли он, что его мама совсем рядом и живет в школе?

Наступят перемены и в любовном треугольнике Максима, Даши и Андрея. Всем сторонам уже надоело находиться в непонятной ситуации, первым изменить геомет­рию отношений попробует Андрей.

И, конечно, маленькая Надя тоже будет в центре внимания. После трагической гибели Гнома у девочки появится новый волшебный друг. Он тоже не похож на человека, живет в лесу и уделяет маленькой ученице очень много внимания.

Привет с того света

Со страниц сценария мистика переместилась на съемочную площадку. Так, у многих актеров и членов съемочной группы ни с того ни с сего на теле появлялись кровоточащие порезы. Прямо стигматы какие-то! И никто так и не смог объяснить природу их появления. Правда, «раненые» не могут наверняка сказать, были ли рядом режущие предметы.

Но были случаи и посерьезнее. Например, во время съемок сцены, когда маленькие ученики школы (Надя, Алиса и другие) собрались во время грозы в ванной комнате, где рассказывали друг другу страшные истории. Во время «мотора» у одной из девочек началось носовое кровотечение. Из-за инцидента пришлось остановить съемку на 20 минут, но после старта «кровавый» эпизод вновь повторился. К счастью, после третьего дубля кровь остановилась так же внезапно, как и началась.

Таинственные знаки

В течение всего перио­да работы над обоими сезонами сериала члены кинобригады отмечали на карте места съемок. Однажды один из сотрудников съемочной группы взял маркер и решил последовательно соединить все обозначенные объекты воедино (это и павильоны «АМЕДИА», и подмосковная усадьба, и лес вокруг нее, и несколько объектов на природе). И на карте образовался мистический символ Вольф­сангель (нем. Wolfsangel - волчий крюк). Это внеалфавитный рунический символ, символизирует защиту, пленение противника. Именно такой формы был ключ, который ребята нашли в сейфе Ивана Савельевича.

ЧТО БУДЕТ С ГЕРОЯМИ?

Алексей Коряков (Андрей):

- У Авдеева завяжутся любовные отношения с одной из преподавательниц, но с какой именно, пока секрет.

Павел Прилучный (Максим):

- В жизни Максима случится как большое счастье, так и большая трагедия. У него поменяются отношения и с самым близким для него человеком - Дашей, и с Андреем, которого он весь первый сезон держал на расстоянии.

Агата Муцениеце (Даша):

- В новых сериях моя Даша встретится с настоящей любовью и лицом к лицу столк­нется с предательством.

Смотрите «Закрытая школа» будни/вечер, СТС