• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Российские биржи упали на полтора процентаКомментарии: 4

Снижение котировок не сдержала даже высокая цена на нефть
Подружись с нами:

Фондовые рынки становятся невосприимчивыми к хорошим новостям. Российские биржи снизились сегодня более чем на процент. Индекс ММВБ скатился до 1364 пунктов (для сравнения, в начале года этот показатель был равен 1688 пунктам).

Больше всего подешевели акции ВТБ, РусГидро и Роснефти. Эти компании потеряли более 3% капитализации. Из «голубых фишек» закончил день на «зеленой территории» Сургутнефтегаз (+ 0,5%).

Рациональных причин для падения в принципе не было. Скорее даже наоборот - кругом сплошной позитив. Во-первых, цена на нефть выросла до 108 долларов за баррель. Во-вторых, Европейский центральный банк согласился с тем, что Греции стоит выдать в конце октября очередной денежный транш: мол, заслужили. И в-третьих, американские рынки на открытии тоже росли.

Это может означать только одно. Инвесторы боятся совершать покупки на российском рынке. Европейцам в ближайшее время нужны будут деньги для помощи своим компаниям в Старом Свете. Ведь угроза дефолта Греции до сих пор стоит на повестку дня. Ее пока только отсрочили.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии4
  • Ку-Ку!12.10.2011, 11:18

    Упали и чё?

  • француженка12.10.2011, 5:31

    Почитав статейку можно представить себе таких инвесторов с нимбами,всем готовых пожертвовать лишь бы спасти европейскую экономику.Да плевать им на европу и иже с ними,ждут,когда российские фонды опустятся пониже,да и скупят их на корню.То же самое и с долларами,только конченые идиоты покупают доллары,Китай с 2012 года весь экспорт переводит на местную валюту и золото, от долларов надо избавляться,вот нашим лохам и впаривают статейки типа доллар должен стоить 40 рублей. У вас есть рубли? Очень хорошо,положите их в банк под проценты или купите что нибудь о чем давно мечтали.

  • Андрей12.10.2011, 2:52

    Сегодня надо будет писать еще более серьзную статью,
    курсы валют грохнулись, биржа опять выросла,нефть опять непредсказуемо дорожает и причин этому
    вообще уже и вообще быть не может, даже придумать нечего

  • Баранкин11.10.2011, 22:41

    Евгений, уже серьезнее статья. Оценка - выводы. Прекрасно. Я надеюсь, на рынке у вас тоже все хорошо.

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно