Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт16 октября 2011 22:00

Кинжал Керимова затупился

Владелец «Анжи» Сулейман Керимов потратил в этом году на усиление команды более 100 миллионов евро
Источник:kp.ru

На эти деньги были куплены суперзвезды Роберто Карлос, Это'О, Юрий Жирков и т. д. Однако коэффициент полезного действия этих 100 миллионов немногим больше, нежели КПД гужевой повозки.

«Анжи» не может победить уже в четырех турах подряд. А звезды, вместо того чтобы выдавать виртуозную игру, вероятно, поняли, что их миссия в России - осваивать рекордное финансирование.

В игре против нальчикского «Спартака» махачкалинцы в блестящем стиле проспали победу. Забив гол усилиями Буссуфы, дагестанцы вложили кинжал в ножны и принялись дожидаться, когда раненый зверь сам снимет с себя шкуру.

К их удивлению, мяч самостоятельно не влетал в ворота «Спартака». Но потеть на поле - не царское дело, и звезды «Анжи» решили победить малой кровью. Тем более что их вратарь Ревишвили всю игру боролся разве что со сном. Но в концовке Нальчик, подгоняемый болельщиками, решился пойти на приступ, и удар Митришева на последней минуте оказался точным - 1:1.

Теперь «Анжи» балансирует на грани первой восьмерки, которая во втором этапе поведет борьбу за медали. Несмотря на запас в семь очков, махачкалинцы еще не обеспечили себе место в группе сильнейших и при определенном раскладе могут вылететь во вторую восьмерку, где развернется борьба за сохранение места в Премьер-лиге.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Таблица дана без учета матчей «Локомотив» - «Томь», «Кубань» - «Спартак» М

РЕЗУЛЬТАТЫ

«Краснодар» - «Ростов» - 2:0, «Крылья Советов» - «Волга» - 0:0, «Зенит» - «Динамо» - 0:0, ЦСКА - «Терек» - 2:2, «Амкар» - «Кубань» - 3:1, «Спартак» (Нч) - «Анжи» - 1:1