
Подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи - это не только строительство олимпийских объектов, современных дорог, аэропортов, дворцов и гостиниц. Олимпийский проект позволяет городу развиваться и стать суперсовременным приморским городом, где не только будет комфортно отдыхать россиянам и жить городанам, но и будет проводиться множество международных мероприятий, и не только спортивных, но и различных фестивалей, выставок.
«Благодаря олимпийскому проекту сейчас активно решается ключевая проблема курорта - обеспечение энергией и природным газом жителей всех сочинских сел, независимо от удаленности от центральной части города», - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.
К 2012 году планируется газифицировать все села самого олимпийского – Адлерского района. Одновременно ведется и газификация удаленных населенных пунктов Лазаревского района. К 2016 году ни одно, даже самый удаленное, сочинское село не останется без газа. Сейчас город решает проблему уличного освещения.
«Новые осветительные приборы появляются и там, где пришли в негодность старые, и там, где освещения не было вовсе, - рассказал мэр. - Работы пройдут не только на городских дорогах, но и на 65 км сельских улиц».
В Сочинской администрации разработали программу уличного освещения. Благодаря программе только в Центральном районе уже появились 1800 современных уличных осветительных приборов.
Поговорка «В городе Сочи темные ночи» скоро станет неактуальной - город будет светиться, как новогодняя елка. Как и положено столице такого грандиозного действа, как Олимпиада.