Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия18 ноября 2011 18:08

На наркополицейского, крышевавшего продавцов дури, завели уголовное дело

Алексея Советова и двоих его сослуживцев обвиняют в целой группе преступлений
Источник:kp.ru

Подполковника полиции брали шумно: в Череповец вызвали спецназ из Санкт-Петербурга. Здание отдела оцепили, бойцы в бронежилетах и с автоматами взяли ФСКН штурмом. На месте были задержаны глава череповецкого отдела Алексей Советов, его подчиненный старший оперативный сотрудник Говоров и еще один человек, приближенный к руководству отделом. До глубокой ночи в офисах на улице Верещагина шли обыски. В кабинете нашли 10 килограммов наркотических средств. В тайниках было все: начиная от легких курительных смесей и заканчивая тяжелыми опиатами (все подробности задержания читайте ЗДЕСЬ).

Периодически по Череповцу циркулировали слухи о причастности того или иного наркополицейского к «крышеванию» наркоточек, бань, саун. Но народ сначала новости не поверил - череповецкий отдел наркоконтроля многие считали образцовым. А на сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Вологодской области подтвердила: против Алексея Советова и его подчиненных возбудили уголовные дела.

- Статьи за превышение должностных полномочий с применением насилия, мошенничество, а также превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, - расшифровали нам следователи.

Задержанные сотрудники череповецкого наркоконтроля также подозреваются в помощи своим знакомым в незаконном завладении чужим имуществом.

- По версии следствия, в феврале этого года к сотруднику Череповецкого отдела УФСКН обратился предприниматель с предложением помочь завладеть недвижимостью знакомого череповчанина, - говорится в пресс-релизе вологодского СУ СКР.