Сегодня24 Мая
Погода +21°C
В конце недели абсолютный чемпион мира по боксу Владимир Кличко был доставлен на спасательном вертолете в госпиталь Инсбрука из своего лагеря в австрийском Гоинге, где он готовился к поединку против француза Жана Мормека. В ночь с четверга на пятницу украинец почувствовал сильные боли в пояснице. Врачи диагностировали у спортсмена наличие камня в мочеточнике.
Лечение оказалось успешным, и спустя двое суток украинец был переведен из больницы в отель Дюссельдорфа под наблюдение лечашего врача.
Менеджер Кличко Бернд Бёнте заявил, что болезнь не повлияет на планы Владимира провести защиту чемпионского пояса.
- Операция проводилась эндоскопическим путем, в ее ходе был раздроблен и удален небольшой камень. Была небольшая вероятность осложнения, но если все останется так как есть, бой состоится в соответствии с планом, - заявил менеджер украинца.
Бой должен состояться 10 декабря в Дюссельдорфе. И на шоу продано уже более 30 тысяч билетов. В России поединок Кличко - Мормек в прямом эфире будет транслировать телеканал РЕН-ТВ.