Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды20 декабря 2011 12:37

Лидия Заблоцкая объявит имена финалистов «Еврофеста»!

21 декабря в прямом эфире на «Беларусь 1» выбираем участника на «Евровидение-2012» [видео]

Всего в полуфинале споют 15 исполнителей: Настя Винникова, Юзари, Герман, группа «Лайтсаунд» и др. (полный список смотри здесь). В этом году заявлено много баллад. Поэтому ставки полуфиналисты делают на вокал. Откроет шоу певица Аня Благова. Последней выступит группа «Триллер». Кстати, как выяснила «Комсомолка», пришлось заменить свою конкурсную песню за несколько дней до трансляции молодому исполнителю Яну Женчаку. Оказалось, его первая заявленная песня, в которой певец обещался сыграть на скрипке лучше Саши Рыбака, уже была ранее публично исполнена им самим еще в мае на концерте в Москве (по правилам песня не должна быть обнародована до 1 сентября). Думал, прокатит. А нет! В интернете нашелся фрагмент с концерта, который Ян сам и выложил сразу после выступления.

- Пришлось срочно делать новую песню «Мы свечи». В воскресенье всю ночь провели в студии, - говорит Женчак.

Правда, главной интригой полуфинала остается, пройдут ли в финал Алена Ланская и Гюнешь, которых уже сегодня журналисты и фаны «Евровидения» окрестили главными претендентками на поездку в Баку. Обе уже не первый год пробуются на конкурс. Гюнешь вообще в шестой! Каждая в этом году была отмечена и президентом за заслуги перед отечеством: Ланская - званием заслуженной артистки, а Гюнешь - медалью Франциска Скорины. Кстати, из всех 15-ти полуфиналистов только эти две конкурсантки не стали выкладывать свои песни (или хотя бы текст) в интернет. Почему? Отвечают, что просто не хотят! Известно только, что у Ланской и Гюнешь будут медляки и обе поют о прекрасном, о любви.

Впрочем, на сайте «Комсомолки» можно послушать фрагменты песни обеих. Нам удалось записать их на первом прослушивании в Театре эстрады.

Гостями вечера будут бронзовый призер «Детского Евровидения - 2011» могилевчанка Лидия Заблоцкая. Кстати, она и будет вытягивать поочередно конверты с именами финалистов. Споют еще и члены жюри: Инна Афанасьева, Леша Хлестов.

Вести шоу по традиции будет Денис Курьян.

КАК ГОЛОСОВАТЬ?

Зрители могут звонить:

1. С мобильного телефона. Цена согласно тарифному плану вашего оператора.

2. Со стационарного. Цена 15 белорусских рублей.

Звонить надо по телефону 8-803-100-03 -?? (и порядковый номер понравившегося участника).

Слать смс на 7711 с номером конкурсанта (Velcom и MTC - 3500 бел. руб., Life - 2900, Dialog - 1500).

Затем очки жюри и голоса зрителей суммируются, и определяется пятерка лидеров.

Финал проекта «Еврофест» пройдет 28 января во Дворе спорта. Сам конкурс - 22 - 26 мая в Баку.

Как проходила жеребьевка полуфиналистов, смотри фоторепортаж здесь.

Полуфинал «Еврофеста», «Беларусь 1», 21.55