Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics

У Храма-на-Крови в Екатеринбурге зажглась «Вифлеемская звезда»

На скульптуры международного ледового фестиваля может полюбоваться любой горожанин [фото]
Источник:kp.ru

Два десятка скульптур изо льда появились в рождественскую ночь у Храма-на-Крови в уральской столице. Традиционный фестиваль «Вифлеемская звезда» проходит на Среднем Урале уже в шестой раз, и нынче он посвящен сразу трем знаменательным событиям - 770-летию Ледового побоища на Чудском озере, 400-летию победы Второго ополчения Минина и Пожарского и 200-летию начала Отечественной войны 1812 года. Тема фестиваля - «За веру, царя и Отечество!». В нам приняли участие около 20 команд. Мастера приехали не только из России, но и из ближнего зарубежья. Представителям дальнего зарубежья - полякам - не повезло, они не смогли к нам попасть из-за проблем с визами.

Главный приз и 100 000 рублей получили хабаровчане - Вадим Полин и Иван Локтюхин за работу «На сопках Манчжурии. Заступление Божией Матери».

Как рассказали «КП» в Храме-на-Крови, скульптуры находятся под постоянным присмотром, хоть и ничем не огорожены. Но служители храма считают, что с такой погодой, какая установилась на Урале сейчас, ледовые изваяния до февраля могут не дожить.

Увидеть ледовые скульптуры можно в любое время суток по адресу: Святой переулок, 1. Вход свободный.

Самые яркие фото новогодних праздников в Екатеринбурге смотрите здесь.