Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Колумнисты11 января 2012 14:08

Анна Плетнева: «Я и есть секс!»

Очередные хроники шоу-бизнеса от нашего неистового колумниста [видео]

Анастасия Приходько, исполнительница знаменитой песни «Мамо!» на Евровидении, назвала меня аспидом, когда я ее на съемках подначил: «Вы же, Н, на четвертый день развелись с мужем?». А.П, которая на моих глазах из невротика превратилась в даму с полным достоинства жизнеприятием, немедля – после «аспида» - отреагировала: «Не на четвертый, а на шестой, и потому, что вы очень с ним похожи!».

С эксцесса началась и история группы «Винтаж». С того, что участники коллектива, Аня Плетнева и Алексей Романов, послали друг друга в преисподнюю. Все дело в махонькой трещине на ДТП; сейчас уже и не вспомнить, на чьей. Можно вспомнить только, что кто-то кому-то пожелал «лет 20 проваляться в коме», а получилось так, что они, объединившись, из комы выводят – пытаются – российскую эстраду. Когда они встретились таким своеобразным образом, они и мысли не допускали, что не то что споются, что будут знаться. А они устремились в блаженный шоу-бизнес как в запой, и теперь А. Плетнева – мать троих, между прочим, детей, считается воплощением секса, говоря подтвердительно: «Я и есть секс!», а Леша Р. – талантливым сонграйтером, белый маг семи нот.

«Я хочу заниматься продюсированием и не хочу петь. Я это отчетливо осознал, когда у меня родилась дочь, хотя какая, казалось бы, тут связь?». Самая прямая. Как между отчаянным желанием барахольно-желудочно улучшить жизнь и потерей себя.

А вот эти двое, This guys, и живут хорошо, и себя не потеряли, и друг друга обрели: лучшим моментом новогоднего эстрадного марафонского хоровода считаю дуэт Киркоров-Малахов.

Глаза у Леры Кудрявцевой усталые, но загораются, как только я спрашиваю ее о романе с хоккеистом. Все слухи, что роятся вокруг нее, - с семимильной бородой, но этот – относительно свежий. В ходе нашего летучего разговора она попросила меня, шутливо угрожая, не трезвонить об этом по белу свету, и я дал слово, что о ее романе с хоккеистом Радуловым не узнает ни единая душа.

Мы все, натурально, глядим в Наполеоны, но не до такой же степени. В одном глянцевом журнале задались целью сделать громадный обзор русской поп-музыки 80-90-х; неблагоразумно подключили меня: на каждый вопрос я заставил их «сдать» всех коллег, располагая к себе неискренними комплиментами. Каждый – каждый! – из них проходился по Ваенге и Михайлову в анатомических подробностях, а себя именовал не иначе как сберегателем мелодики и смысла. На Ваенгу и Михайлова наезжали: ди-джей Грув, Максим Леонидов, Виктор Рыбин, Алена Свиридова, артисты мюзикла «Метро», Толмацкий, Фриске, «Гости из будущего». И все говорили, что именно они, если б были доллары, могли бы быть на их месте.

Украинская певица татарского происхождения Джамала, вокруг которой в соседней стране справедливый тарарам «таких больше не делают», стала лицом ЧЕ-2012. Вообще, Джамалу отличает такая пустота бытия, что, когда я испугался за ее здоровье, она рассмеялась: «Не боись!». «Уже из одного чувства стыдливости я не могу тратить все гонорары исключительно на себя… На музыку, на маму, на банду». Конкурсы (если кто не знает, ее лишили победы на отборе на «Евровидении» в Киеве) она считает «буднями удушья», и более не намерена в них участвовать.

Про Клуни немного. Вот, до чего дописался один американский журнал: «Нет в мире более совершенного физически актера, чем Д.К.». Наверняка Куценко обидится. Но Д.К. – еще и изрядный юморист. Он снялся в рекламе норвежского банка. Я ночью хохотом, по-моему, разбудил весь киевский отель. Сюжет: Клуни женится на норвежской золушке, на экране появляется надпись: «Некоторым людям несказанно везет, а вот остальным надо позаботиться о завтрашнем дне». Далее следовало интервью с актером, журналистка спрашивала красавца, разбирается ли он в женской психологии, и Д.К., как человек безнадежного бонвиванского толка, невозмутимо ответил: «Я всегда был за ноги».

Фриске, у которой все в порядке с ногами, обожает Д.К. (Жаль, он этого не знает). Ее спросили, чувствует ли она лично ответственность за то, что и ее бездушные песенки способствуют деградации населения, особенно младого. Ж.Ф., не задумываясь, без обиняков и сентенций, ответила: «Я знаю точно, они не делают их злее, агрессивнее. Моя аудитория – улыбчивая!». Наверное, она про вас (про меня – точно).