Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ15 февраля 2012 14:38

Первая гей-свадьба на крыше Эмпайера

Нью-Йорк стал шестым штатом, где однополые пары могут документально закрепить свой союз

В день Святого Валентина, по традиции, многие пары отмечают свое бракосочетание в одном из символов Нью-Йорка - Empire State Building. В этом году этот день стал особым - впервые клятву верности на крыше Эмпайера дали однополые молодожены - 49-летний менеджер Фил Фунг и 51-летний администратор госпиталя Шон Клейн.

«Мы решили, что это будет незабываемым событием в нашей жизни, если мы скрепим наш союз на крыше Эмпайера, - говорит счастливый Фил Фунг.

Фил Фунг (справа) и Шон Клейн, которые вместе уже 18 лет, бокалами с шампанским отметили свою регистрацию на смотровой Эмпайер Стейт билдинг.

Фил Фунг (справа) и Шон Клейн, которые вместе уже 18 лет, бокалами с шампанским отметили свою регистрацию на смотровой Эмпайер Стейт билдинг.

Фил и Шон, которые живут в Городе Большого яблока, познакомились 18 лет назад в известном ночном клубе в Манхэттене. С тех пор они не расстаются. «Это была любовь с первого взгляда, - вспоминает Фил, - и уже тогда мы хотели зарегистрировать наши отношения, но нам пришлось ждать пока закон о гей-браках будет принят».

Сейчас регистрации брака ожидают 21,000 однополых пар, живущих в городе Нью-Йорк, и 42,000 по всему штату.

Фил Фунг и Шон Клейн стали одной из четырех пар, выбранных из нескольких сотен по всей стране, принявших участие в конкурсе за право проведения своей свадьбы на крыше Эмпайер Стейт билдинг.

Напомним, закон, разрешающий регистрацию однополых браков, вступил в силу в штате Нью-Йорк прошлым летом. Тем самым, Нью-Йорк стал шестым штатом, где однополые пару могут документально закрепить свой союз.