Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт28 марта 2012 22:00

Евгений Плющенко: «Буду следить за Гачинским»

Король льда поделился с читателями «КП» первыми впечатлениями о чемпионате мира по фигурному катанию

На чемпионате мира в Ницце в понедельник и вторник проходили квалификационные соревнования. У нас квалификацию без проблем прошли Сергей Воронов (2-е место), танцоры Ильиных и Кацалапов (1-е место) и Полина Коробейникова (7-е место).

- Рад за наших ребят, что они успешно прошли квалификационный этап, - говорит Евгений. - Но это не основные старты. Обычно сильных спортсменов от квалификации освобождают - у них достаточно рейтинговых очков, которые они получили за медали на предыдущих соревнованиях. Но главные соревновательные дни - это представление короткой и произвольной программ.

Я очень внимательно слежу за соревнованиями и болею за наших. Спорт непредсказуем. Любой спортсмен, даже очень сильный, может выступить как удачно, так и крайне неудачно. Очень интересно, что покажет 18-летний японец Юзури Ханую и наш Артур Гачинский. Кто выиграет? Это непредсказуемо...

Я восстанавливаюсь после операции на мениске, готовлюсь к показательным выступлениям - этим летом их будет много. С особым нетерпением в новом сезоне жду Гран-при в Сочи на олимпийском катке. Хотелось бы очень там выступить.