Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт30 марта 2012 22:00

Алена Леонова: Третья - в России, первая - в мире

В проходящем в Ницце чемпионате мира по фигурному катанию не участвует не только Евгений Плющенко, но и две наши главные звезды в одиночном фигурном катании - Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева
Источник:kp.ru

Им запрещено это из-за слишком юного возраста. Но и без них сборная России оказалась способна бороться за самые высокие места в состязаниях женщин.

Наша Алена Леонова, идеально откатавшись короткую программу, поднялась на первую строчку в общем зачете, опередив на два балла ставшую второй японку Канако Мураками. И это при том, что на декабрьском чемпионате России Алена завоевала лишь бронзу.

- Приятно быть первой, но это пока ничего не значит, - сказала после проката сама фигуристка. - Куда больше занятого места я была рада тому, что смогла сделать все задуманное. Все сегодня было по высшему уровню!

Теперь для Леоновой начинается самое сложное. Чтобы взять «золото» чемпионата мира, нужно так же идеально откатать сегодня и произвольную программу. Ведь впереди у нее сложнейшая конкуренция в сборной России за место на Олимпиаде в Сочи, и без мирового «золота» в ней трудно будет рассчитывать на победу.

Изображая пирата Джека Воробья, Алена шагнула сразу на пьедестал.

Изображая пирата Джека Воробья, Алена шагнула сразу на пьедестал.

Фото: АП

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Женщины. Короткая программа

1. Алена Леонова (Россия) - 64,61

2. Канако Мураками (Япония) - 62,67

3. Каролина Костнер (Италия) - 61,00

4. Мао Асада (Япония) - 59,49

5. Акико Сузуки (Япония) - 59,38

6. Ксения Макарова (Россия) - 58,51...

...19. Полина Коробейникова (Россия) - 46,71