Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2012 9:01

В Тыве задержали четверых человек, подозреваемых в изнасиловании 12-летней школьницы

По предварительным данным, девочка погибла от переохлаждения
Источник:kp.ru

12-летняя школьница из одного из сел из сел Овюрского района Тывы пропала 9 апреля, а на следующий день, 10-го, ее тело нашли неподалеку от места, где ее видели в последний раз. В тайге за заборчиком местного детского сада. Здесь она с двумя подружками пила спиртное, потом встретилась со знакомыми парнями. Подружки ушли, а девочка осталась…

Подозреваемых задержали очень быстро, собственно говоря, идти им было некуда – село, где все случилось, очень отдаленное, вокруг тайга. Ими оказались четверо местных жителей, 19-ти, 18-ти, 17-ти и 15 лет. По нашим данным, те самые, что пришли к девочкам 9 апреля.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщает Следственный комитет республики Тыва. - Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении всех подозреваемых в виде заключения под стражу.

От редакции

Отец – сына, брат – сестру, дядя – племянника…

По данным следствия, изнасилованная в Тыве девочка умерла от переохлаждения. То есть, ее изнасиловали, возможно, избили, и бросили на улице. 12-летнего ребенка…

Как журналисты, мы каждый день просматриваем сайты силовых ведомств, в том числе – следственного комитета, прокуратуры, полиции республики Тыва. Редкий день проходит, чтобы там не появилось сообщения об очередном изнасиловании. И можно предположить, что туда попадают еще и не все, а только самые вопиющие случаи, от которых, честно, волосы становятся дыбом: отец изнасиловал сына, брат сестру, дядя - племянника, отчим – дочку-инвалида…

Только несколько цитат с сайта тывинсокго СК:

Местный житель предстанет перед судом за изнасилование малолетней

11.04.2012 11:45

По версии следствия, в августе 2011 года между 17-18 часами обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел малолетнюю потерпевшую, находившуюся на улице у своего дома. При этом обвиняемый по внешнему виду и поведению определил малолетний возраст, умственную отсталость и неосведомленность потерпевшей в вопросах половых отношений.

Воспользовавшись отсутствием взрослых лиц, мужчина, применяя грубую физическую силу, уволок малолетнюю в свой дом, где, демонстрируя нож и угрожая убийством, совершил в отношении нее изнасилование.

Гражданин Узбекистана предстанет перед судом за преступление сексуального характера, совершенное в отношении малолетней

03.04.2012 04:31

По версии следствия, в июле 2011 года обвиняемый, узнав, что 12-летняя ранее ему незнакомая девочка ищет на улице своих сестер, обманным путем, под предлогом поиска ее сестер, завлек ее на берег речки «Донмас Суг», где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В Республике Тыва местный житель подозревается в совершении полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

21.03.2012 12:45

По версии следствия, в феврале 2012 года молодой человек, находясь в доме 14-летней знакомой, проживающей по соседству, совершил в отношении нее половое сношение.

Как-то во время путешествия в одну популярную у туристов страну (не буду конкретно писать какую, чтобы никого не обидеть) один наш соотечественник, который там живет и работает, откровенно сказал – местным здесь оказать секс-услуги для туристов, как покушать. Привычно, буднично, ничего особенного в этом нет. В Тыве тоже это как то стало… обыденностью. И дело здесь не в плохой работе полиции или прокуратуры – наверное, в самой обстановке. Ведь от совершения подобных страшных вещей останавливает в первую очередь не страх наказания, а уровень образования, порядочность, занятость, в конце концов. Наверное, пришло время в этом как-то разобраться, что мы и попытаемся сделать в ближайшее время.

Просим откликнуться и наших читателей, в том числе и живущих в республике Тыва – что вы по этому поводу думаете? Оставьте свое сообщение в отзывах к этой статье.

Просим откликнуться и наших читателей, в том числе и живущих в республике Тыва – что вы по этому поводу думаете? Оставьте свое сообщение в отзывах к этой статье.