Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья9 мая 2012 22:00

Водитель «Газели» Наталья Чернова: «Учу мужа-парикмахера перебирать карбюратор!»

Необычные профессии, которые выбрали Наташа и Игорь, помогли им найти друг друга
Источник:kp.ru

Саратовцы Наташа и Игорь Черновы - с виду обычная семья: вечером Игорь доделывает ремонт в частном доме, Наташа крутится у плиты. Но все меняется, когда ребята собираются на работу. Игорь укладывает Наташе непослушные волосы, а та... проверяет уровень масла и протирает лобовое стекло своей любимой «Газели». Да-да, Наташа водит маршрутку. А Игорь работает парикмахером. И встретились влюбленные именно благодаря своей работе.

- Сажусь в «Газель», передаю за проезд, а мне милый голос: «Сдачу возьмите», - рассказывает Игорь. - Вот это да, думаю, девчонка маршрутку водит, симпатичная!

С того раза Игорь каждый день по полчаса простаивал на остановке, одну за другой пропускал маршрутки и садился только в ту, где за рулем была Наташа. А потом...

- Я решила волосы подровнять, пришла в салон.

Подстригать ее пришел Игорь:

- Давай сделаем удлиненное каре, отлично будет. И вообще ты мне нравишься, я с тобой уже две недели на маршрутке езжу и хочу пригласить в кино.

После первого похода был еще и еще. По полчаса Игорь маршрутку больше не ждал.

- Подъезжаю, - звонила ему Наташа, и он мчался на остановку.

Наталья и Игорь мечтают о трех сыновьях.

Наталья и Игорь мечтают о трех сыновьях.

Через полгода Игорь и Наташа прямо на «Газели» поехали в загс.

- После рабочего дня у нас с такими профессиями столько впечатлений, что ругаться некогда, - улыбается Наталья. - В этом, наверное, и есть секрет нашего счастья.

Теперь Наташа хочет выучиться на автослесаря, чтобы самой, если что, подремонтировать свою кормилицу. А Игорь всерьез подумывает открыть собственный салон красоты. И, конечно же, в планах дети.

- Ну как минимум трое, - говорит Наташа. - И можно, чтобы все трое - мальчики. Я их непременно за руль посажу!

А ВОТ ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Встреча на «Мосту Ватерлоо»

Это было во второй половине 1950-х годов. После сдачи зачетов в институте решили мы всей группой пойти на иностранный фильм. Он пользовался популярностью у зрителей, а мне как-то не удавалось его посмотреть.

Кино потрясло - игра актеров, психологизм, трагический финал... Но главное: на этом сеансе я увидел среди зрителей одну из девушек, с которой мы учились в школе в параллельных классах. В школе я как-то ее не замечал. Но после этого пронзительного фильма меня почему-то потянуло к ней! Захотелось подойти, поговорить, может быть, начать дружбу.

Мне показалось, и она несколько раз заинтересованно глянула в мою сторону. Но в толпе выходящих из кинотеатра я потерял ее. А где она живет, даже приблизительно не знал.

Расстроенный, брел по улицам. И вдруг... увидел ее! Как выяснилось, девушка (ее звали Нелли) после сеанса, расставшись с подругой, решила просто постоять немного у ворот. Наверное, это судьба!

Мы стали встречаться. А фильм стал с тех пор нашим талисманом: когда бы его ни показывали, обязательно смотрим. Картина с Вивьен Ли и Робертом Тейлором в главных ролях называлась «Мост Ватерлоо».

Сейчас нам с Нелли уже по 75 лет. 14 августа 2013 года мы будем отмечать изумрудную свадьбу - 55-летие супружеской жизни. Выходит, что та давняя встреча на «Мосту Ватерлоо» стала для нас счастливой.

Анатолий Разинов. Пенза.

Ведущая рубрики Анна Велигжанина ждет ваших откликов на сайте и по e-mail:vel@kp.ru