Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics
Общество21 мая 2012 16:38

Омичу грозит до 15 лет колонии за убийство педофила, пристававшего к его дочери

Начался суд над Артемом Лутченко, который в ярости до смерти избил извращенца [видео]
Источник:kp.ru
В Исилькуле считают, что Лутченко поступил как нормальный отец

В Исилькуле считают, что Лутченко поступил как нормальный отец

Фото: Николай КРИВИЧ

Жизнь скромного водителя хлебовоза из Исилькуля перевернулась в первый день нового года. Вечером он вместе с женой и двумя детьми отправился в гости к матери. Среди приглашенных оказался и отчим подруги жены Артема Анатолий Колодин. Мужчина большую часть жизни провел на зоне и всем рассказывал байки о жизни за решеткой и о том, что мечтает вернуться туда (читайте «В Омской области отец двоих детей убил педофила » .Фамилии некоторых участников этой истории там были изменены по просьбе следствия).

Двое знакомых попросили Артема с женой отвезти их домой. Не успели супруги высадить гостей, как позвонила их 11-летняя дочь и плача рассказала, что к ней пристает Колодин. Лутченко развернул машину и приехал к дому матери. Колодина там уже не было. Он отправился пешком в дом своей падчерицы.Там его и застал Артем.

- Да, я люблю маленьких девочек! - пьяно ухмылялся Колодин. - Я вас тут всех перережу!

Взбешенный Артем выволок его на улицу и… отпустил.

- В доме были дети, я не хотел скандалить при них…- рассказал мужчина.

Но через какое-то время Колодин вернулся. С улицы послышались маты и угрозы. Артем снова вышел из дома, но на этот раз не смог держать себя в руках. Он схватил Колодина за грудки, повалил на землю и стал пинать… Потом вернулся в дом, забрал жену и детей и уехал.

Колодина нашли прохожие, которые и вызвали «скорую». Через три дня он умер в больнице. Следователи установили, что бывший зек действительно приставал к девочке.

- Я не хотел его убивать, - говорит осунувшийся и похудевший Артем, который пришел в суд вместе с женой и родственниками. - Очень жалею, что не сдержался, не дождался утра и не пошел в полицию. Получается, не только его убил, но и себе, и своим близким жизнь сломал.

Максимальное наказание, которое грозит Артему, - 15 лет колонии.

Но в Исилькуле считают, что Лутченко не заслужил, чтобы его отправили за решетку.

- Он поступил как нормальный отец! - говорит соседка Артема Елена Ахмадишина. - Если бы к моему ребенку приставал педофил - тоже бы убила! Кто еще защитит наших детей кроме нас?!

«Комсомолка» будет следить за продолжением этой истории.