Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва27 июля 2012 22:00

«Комсомолка» составила рейтинг московских пляжей

Наши корреспонденты изучили плюсы и минусы столичных зон отдыха у воды
Источник:kp.ru
В ближайшие дни москвичей ждет жара.

В ближайшие дни москвичей ждет жара.

Что ни говори, а в работе репортера могут быть свои плюсы. Где еще тебя в разгар рабочего дня могут выставить из родного офиса на пляж? Мол, иди и совмещай приятное с полезным.

Проинспектировав официальные пляжи столицы, на которых в будние дни отдыхают сотни москвичей, мы составили собственный рейтинг. Мнение наше, конечно, субъективное. Но мы постарались учесть в своих оценках множество вещей: наличие кабинок для переодевания, душевых, спортивных и детских площадок, туалетов и т. д. (см. таблицу).

Впереди целых два выходных и обещанная синоптиками по-настоящему летняя погода с обильным солнцем. Так что идем загорать и купаться!

КСТАТИ

В столице этим летом появится еще один пляж. Он откроется на Москве-реке вдоль набережной рядом с музеем-заповедником «Коломенское».

- Это будет новая прогулочная зона с пляжем длиной около 1,5 километра, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь префектуры Южного округа Арабелла Францкевич. - На Коломенской набережной вдоль домов от 6-го до 26-го заменят бортовой камень и ограждение вдоль реки, обновят газон, устроят площадку для барбекю и поставят детский городок. На это уже выделено 20 миллионов рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Запрещено купание в 4 зонах отдыха

По результатам очередных лабораторных исследований воды Роспотребнадзор временно запретил купание сразу в нескольких зонах отдыха на территории Москвы. Три из четырех этих точек - в Северном округе. Речь идет о зонах отдыха «Большой Садовый пруд» (в воде нашли превышения по физико-химическим показателям), «Бич клаб» (превышения по микробиологическим показателям) и «Пляж Левобережный» (превышения по микробиологическим показателям). Еще один временно запрещенный пляж находится в ЮЗАО - «Тропарево» (превышения по микробиологическим и физико-химическим показателям).

Напомним, что 19 июля были сняты ограничения на купание в зонах отдыха «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3».

Синоптики обещают в эти выходные настоящую летнюю погоду. Это значит, что тысячи москвичей оккупируют столичные пляжи.

Синоптики обещают в эти выходные настоящую летнюю погоду. Это значит, что тысячи москвичей оккупируют столичные пляжи.

Фото: Иван ВИСЛОВ

"Комсомолка" поможет вам советом, как лучше провести жаркое лето, если вы остаетесь в Москве. Все о пляжах, тенистых парках и развлечениях на свежем воздухе смотрите здесь!

Покажите, как вы спасаетесь от жары, и получите 10 килограммов мороженого! Участвуйте в нашем конкурсе #ОККУПАЙ ФОНТАН!