Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Общество7 августа 2012 22:00

Ивановцы бросаются в воду на велосипедах

Первое в Иванове соревнование по фан-джампингу (иначе - прыжкам в воду на велосипеде) провели в выходные в парке им. 1905 года.
Источник:kp.ru
С трамплина экстремалы прыгали в реку Талку.

С трамплина экстремалы прыгали в реку Талку.

С трамплина экстремалы прыгали в реку Талку. Скорость набирали, скатываясь с горы. Во время недолгого полета велосипедисты должны были несколько раз сделать сальто в воздухе.

Смельчаков нашлось всего восемнадцать. Они приехали из Шуи, где в прошлом году провели первые в Ивановской области соревнования по фан-шуй-джампингу, и Ярославля.

Над рекой велосипедисты, как в песне, «взмывали выше ели, не ведая преград» - с такой силой подбрасывал участников конкурса трамплин. Чтобы «железные кони» не пошли на дно (плавают они понятно как), на раму приматывали пластиковые бутылки.

Отчаянные головы выезжали на трассу порой в оригинальном костюме и уборе. Ивановец Дмитрий, например, вырезал себе «шлем» из арбуза. Так и вышел на старт в зелено-полосатой камуфляжной форме под именем «Человека-арбуза».

Над рекой велосипедисты, как в песне, «взмывали выше ели, не ведая преград» - с такой силой подбрасывал участников конкурса трамплин.

Над рекой велосипедисты, как в песне, «взмывали выше ели, не ведая преград» - с такой силой подбрасывал участников конкурса трамплин.

Девушка Елена, тоже из Иванова, появилась в костюме морячки. Кстати, судили состязания экстремалов только девушки. Но публику они эпатировали не нарядами, а довольно вольными плакатами с судейскими отметками. Но главными на фан-джампинге в Иванове оказались не оценки, а общение экстремалов. Они выступали в произвольной программе: кто как и сколько мог.

Создавалось впечатление, что велосипедисты не соревнуются, а просто очень оригинально спасаются от жары. Соревнования по фан-джампингу всегда проводят под палящим солнцем. Засмотрелись на чудачество велосипедистов и «безлошадные» ивановцы, и те, кто совершает конные прогулки по парку.

Во время недолгого полета велосипедисты должны были несколько раз сделать сальто в воздухе.

Во время недолгого полета велосипедисты должны были несколько раз сделать сальто в воздухе.

Победителей определяли по четырем номинациям:

Лучший костюм среди парней - Артем Сушков (Ярославль)Лучший костюм среди девушек - Елена Пантелеева (Иваново). Самый большие брызги - Павел Антипов (Иваново).Самый высокий прыжок - Сергей Маслов (Ярославль)Лучший трюк - Антон Никонов (Ярославль).Специального приза от судейской коллегии за яркие прыжки был удостоен Игорь Воронин (Ярославль).

А В ЭТО ВРЕМЯ

На «Горьковском море» прошла парусная регата

Гонка на Кубок губернатора Ивановской области имеет статус этапа Кубка России.

Соревновались в ней яхтсмены столицы и Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Тольятти, Нижнего Новгорода и Чебоксар, Ярославля и Мурома... Даже Дальнего Востока! В этом году в гонке участвует тридцать три судна, в том числе парусники класса «OPEN 800», считающиеся самыми быстрыми во внутренних водах. Каждая яхта прошла не меньше, чем четыре «портовые» гонки, общей протяженностью которых составила почти 300 морских миль.