Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество2 сентября 2012 22:00

В секцию - по электронной записи

Система должна заработать в начале учебного года
Источник:kp.ru

- Пока пилотный проект запущен в Зеленограде и в Северо-Западном округе, - рассказала «КП» специалист Департамента информационных технологий Мария Кассе. - Мы все еще дорабатываем систему, но скоро планируем ее запустить. Через портал госуслуг Москвы можно будет записаться в любое учреждение допобразования Департамента образования Москвы.

В заявке нужно будет указать данные свидетельства о рождении чада (или паспорта, если ему уже исполнилось 14 лет), регистрацию и название самого учреждения, написать название кружка или секции, в которую вы хотите попасть. Кстати, на каждую программу нужна отдельная заявка. Правда, электронная запись не освободит вас от необходимости прийти в УДО лично.

- Чтобы записаться, необходимо предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность, - объясняет Мария Кассе. - Копию в электронном виде подать нельзя. Но как только ребенок будет зачислен, в ваш электронный кабинет придет соответствующее сообщение. Секции будут работать в зависимости от того, наберут ли они нужное количество детей. Если кружок, в который вы записались, в этом году не открывается, ребенку предложат альтернативу.

Насколько удобна будет новая система? «Комсомолка» в ближайшее время попробует вместе с родителями пройти тернистый электронный путь к Дворцу детского творчества и расскажет, что получилось.