Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Авто3 октября 2012 13:40

На площади Горького по ночам устраивают автомобильный дрифт

Пугает пешеходов и водителей «бешеная восьмерка» [экстремальное видео]
Источник:kp.ru

Чуть ли не каждую ночь, когда на дорогах города становится относительно свободно, на площадь Горького в Нижнем выезжает «бешеная восьмерка». И тогда пешеходы и водители проезжающих мимо автомобилей наблюдают незамысловатый сюжет американского фильма «Форсаж». А ведь днем на этом пятачке обычно дежурит сразу несколько постов ГИБДД.

Вчера, 2 октября, около полуночи очевидцам удалось снять на камеру финты отечественного авто.

- Это был ВАЗ-2108, - рассказал "Комсомолке" свидетель экстремальной езды Анатолий Ранулов. – Насколько я знаю, это авто с задним приводом, а подвеска и ходовая часть от Nissan Silvia. Его, видимо, специально для дрифта собирали.

Говорить о том, что такая езда по городу, даже ночному, опасна не имеет смысла. Это просто очевидно. Но у такого развлечения есть и защитники.

- Это дико опасно - не спорю, но за рулем не мальчики ведь, - восклицает другой очевидец ночных гонок Антон Мамаев. – Они же осмотрительно к этому относились. Ехали только тогда, когда нет препятствий, машин и людей на их маршруте. Получается очень круто!

А вот сотрудники Госавтоинспекции появлению таких гонщиков на нижегородских дорогах совсем не рады.

- Мы крайне негативно относимся к людям, которые используют улицы города для удовлетворения своих амбиций, - комментирует ситуацию начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. – Для этих целей есть нижегородское кольцо. Там довольно часто проходят соревнования для любителей экстремальной езды. А нарушителей будем наказывать. Просим очевидцев сообщать о гонках на территории города в дежурную часть ГИБДД.