Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика17 октября 2012 17:25

Главных оппозиционеров выберет Мавроди

«Пирамидостроитель» готов обыграть белоленточников на их поле

Выборы в Координационный совет оппозиции и демократия - в опасности! Свои коварные удары, что называется, ниже твиттера, по ним нанесли Генеральная прокуратура и основатель пирамид МММ Сергей Мавроди.

Уж не знаю, случайно или нет, но удары совпали по времени. С одной стороны Генпрокуратура объявила, что возбудила уголовное дело в отношени организаторов выборов в КС по заявлению 64 граждан, которые перечислили необходимый взнос для участия в выборах оппозиции в качестве кандидатов в КС, а потом были выведены из числа кандидатов оргкомитетом, так и не вернувшим им по сию пору их деньги. Несмотря на то, что лидеры белоленточников ранее обещали денежки вернуть.

Вся прелесть ситуации в том, что эти 64 кандидата пришли на выборы по указанию Сергея Мавроди. И в оргкомитете их вычислили, после чего решили, что адептам МММ и оппозиции совсем не по пути. Хотя раньше говорили, что готовы принять всех под свое крыло. Но это уже неинтересно, у белоленточников это уже не первый случай.

Скорее всего, организаторы выборов испугались, что МММщики просто задавят «креативщиков» и числом, и активностью, а в результате лидерами протеста станут совсем не те люди, что выступали на митингах. Тем более, что Мавроди даже перекрыл участникам своей пирамиды доступ в их личные кабинеты на сайте МММ, пока они не подтвердят, что зарегистрировались в качестве избирателей КС. С этим, кстати и был связан серьезный рост числа потенциальных избирателей данного органа оппозиции, которому первоначально лидеры «болотной» радовались как дети.

- Смотрите, - говорили они, - нас уже больше 80 тысяч. А теперь больше 90 тысяч. Ого-го, нас уже больше 100 тысяч.

А Сергей Пантелеевич в это время тихонько потирал руки от удовольствия. Когда оппозиционеры опомнились, было уже поздно. Сейчас они говорят, что число избирателей из МММ достигает примерно 10-15 тысяч человек. Мавроди утверждает, что их набежало после того еще тысяч 25-30, а то и побольше. И, похоже, что Пантелеевич ближк к истине. А еще Мавроди говорит, что в списке кандидатов еще достаточно засланных им казачков и в дни голосования он отдаст команду, за кого голосовать. 40 или 50 тысяч мавродиевцев из 140 тысяч зарегистрировавшихся избирателей - это сила, которая способна привести Мавроди к победе и поставить во главе несистемщиков его людей.