Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия25 октября 2012 13:00

Гастарбайтеры затащили москвичку в подвал, чтобы изнасиловать

Отбить девушку у пятерых мужчин удалось двоии полицейским [видео]
Один из задержанных. Ему почему-то весело

Один из задержанных. Ему почему-то весело

Ночные клубы Москвы становятся местом притяжения гастарбайтеров. Нет, мигранты ходят сюда не развлекаться. Просто у выхода всегда можно подкараулить подвыпившего посетителя и отобрать у него одежду или кошелек. А некоторые преследуют и иные цели.

- В ночь с 20 на 21 октября старшие сержанты отдельной роты ППСП ОМВД России по Пресненскому району Виктор Иванов и Виктор Тарасов увидели, как мужчина на руках тащит сопротивляющуюся девушку в подвал жилого дома по улице Пресненский Вал, - сообщила «КП» представитель пресс-группы УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве Эльвира Кашафетдинова. - За ним в подвал поспешили еще несколько человек.

старшие сержанты отдельной роты ППСП ОМВД России по Пресненскому району Виктор Иванов и Виктор Тарасов

старшие сержанты отдельной роты ППСП ОМВД России по Пресненскому району Виктор Иванов и Виктор Тарасов

Сотрудники полиции вызвали по рации наряд и кинулись за незнакомцами. Когда копы спустились в подвал, они увидели, как четверо мужчин удерживают обнаженную посетительницу клуба на полу, а один насилует ее.

Полицейские попытались задержать преступников. Но они оказали сопротивление.

- Стрелять в подвале было опасно, могла пострадать женщина, - пояснил сержант Виктор Иванов. - Мы применили приемы борьбы и задержали насильника. Его землякам, к сожалению, удалось сбежать.

Потерпевшей оказалась 25-летняя москвичка. Девушка рассказала, что мужчина пытался с ней познакомиться возле входа в ночной клуб «16 тонн». А после отказа поднял ее на руки и понес в темный переулок.

- В отношении задержанного, 30-летнего уроженца Республики Узбекистан по имени Саид, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.131 УК РФ «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - рассказал следователь СО по Пресненскому району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве Павел Гривенный. - Предположительно приезжий жил в Москве без документов и помышлял разбоями. Сейчас мы проверяем его причастность к совершению аналогичных преступлений. Также ведется розыск остальных злоумышленников.

Если вы пострадали от этого «гостя столицы», звоните по телефону «02».