Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Общество31 октября 2012 7:25

В Туле построят четыре высотки и четыре малокомплектных детских сада

А на Восточном обводе хотят построить наземный переход

В региональном правительстве обсудили комплексную жилую застройку на ул. Макаренко в Привокзальном районе Тулы и на ул. Октябрьской в Заречье.

Строительство 17 и 22 этажных жилых домов планируется на ул. Макаренко, в многоэтажках разместится 1031 квартира. Застройщик предусмотрел подземную парковку на 607 мест и наземную – на 163, строительство социальных объектов.

Также планируется жилая застройка на ул. Октябрьской, здесь появятся 9 и 14-ти этажные дома. При строительстве домов предусмотрено выделение помещений для 4-х малокомплектных детских садов на 20 детей каждый.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На Восточном обводе планируют построить наземный переход

В Туле состоялось заседание градостроительного земельного совета. На нем обсуждались ряд проектов, которые необходимы нашему городу. Среди них – наземный переход на Восточном обводе.

- Надземный переход планируется возвести на пересечении Восточного обхода и улицы Рязанская для покупателей гипермаркета, - говорит первый заместитель главы администрации Тулы Александр Ядыкин. - Администрация города рассмотрела представленную документацию и считает возможным строительство данного объекта.