Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Общество30 октября 2012 22:00

Чупакабра открыла охоту на деревенских кроликов

В Ивановской области житель города Приволжска в одну ночь лишился всего поголовья кроликов.
Источник:kp.ru
Расследовать гибель кроликов выехала группа ивановского отделения организации «Космопоиск»

Расследовать гибель кроликов выехала группа ивановского отделения организации «Космопоиск»

Клетки животных оказались вскрытыми, сами они задушены. В массовой гибели кроликов Михаил Орлов, хозяин подворья, винит загадочное существо, известное под названием чупакабра. Якобы мертвые зверьки не имеют видимых повреждений, но хищник высосал из них кровь (а чупакабра по легенде, как известно, вампир).

Расследовать гибель кроликов выехала группа ивановского отделения организации «Космопоиск». Они обнаружили - взлом был, и это не дело рук человеческих. И следы вокруг странные.

- Если это чупакабра, то прийти существо могло из соседних областей - Ярославской, Владимирской, - комментирует эксперт организации Сергей Дмитриевский. - Во владимирской области водится целая стая таких диких особей.

Одну, по его словам, удалось недавно подстрелить местным охотникам. Сергей сообщает, что анализ ДНК, проведенный группой «Космопоиск-Муром», показал: существо – какой-то вид помеси собаки с шакалом или койотом. Задние лапы у него удлинены, что дает способность к высокому и длинному прыжку. Есть еще мощный хвост, на который он опирается.

Словом, почти кенгуру. Только с собачьей мордой. Существо такого же вида в июле сильно напугало ивановскую семью. Оно выскочило на трассу, ведущую в Суздаль, прямо под колеса. В октябре чупакабра заявилась уже в Южский район - тоже передушила кроликов.