Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2012 6:02

На концерт Мэрилина Мэнсона в Красноярске пустят зрителей старше 16 лет

Стали известны подробности концерта, который состоится в нашем городе 14 апреля 2013 года
На концерт Мэрилина Мэнсона в Красноярске пустят зрителей старше 16 лет

На концерт Мэрилина Мэнсона в Красноярске пустят зрителей старше 16 лет

Мэнсон уже пять раз выступал в России, но всегда в Москве и Петербурге. Дальше столиц они ни разу не ездил. Но когда были проданы билеты сразу на два его концерта в Екатеринбурге, музыкант согласился освоить и Сибирь.

12 апреля он выступит в Омске, 13 – в Новосибирске, 14 – в Красноярске. Расстояние в 800 километров между Новосибирском и Красноярском организаторов концерта не пугает.

- Как только из зала выходит последний зритель, сразу начинается упаковка аппаратуры, и через два часа она уже погружена и готова к отправке, - рассказал директор концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов. – С американской стороны с Мэнсоном приезжает команда из 35 человек, с нашей будет не менее 20 помощников, так что все должны успеть.

Однако, в Сибири на эти расчеты могут повлиять наши апрельские весенне-зимние дороги, аварии и пробки: фуры с оборудованием должны будут пройти полгорода, прежде чем доберутся до Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, где и будет проходить концерт. Вся аппаратура, которую затребовал музыкант, будет заказана в Москве – у нас в городе такой просто нет.

Почему билеты в Красноярске подорожали?

Кстати, инициатива пригласить Мэнсона в Красноярск принадлежит москвичам. Переговоры прошли в рекордно короткие сроки, в течение месяца.

Единственный минус: Мэнсон, почувствовав интерес к своей персоне, поднял гонорары. Поэтому и билеты на концерт в Красноярск будут значительно дороже, чем в Екатеринбурге, где их продавали в среднем за 2000 тысячи рублей. Правда, на Урале продали не один, а два концерта.

Кроме того, хотя Мэнсон и согласился поехать в Сибирь, устроить себе выходной в Сибири и хотя бы один день потратить на экскурсии он пока не готов.

Пока непонятно, будет ли Красноярск последним городом в мировом турне звезды, которое он устраивает в поддержку своего восьмого по счету студийного альбома. Возможно, к сибирским городам присоединятся и миллионники европейской части России.

А тем временем, буквально на другой день после подписания контракта, началась разработка дизайна билетов. Уже известно, что они поступят в продажу в 20-х числах ноября. Известна и их стоимость: от 1500 до 4500 тысяч рублей, билет в фан-зону будет стоить 2500.

Будут ли отрезанные головы животных?

Говорят, в обыденной жизни музыкант – спокойный, образованный, много читающий и пишущий человек. И нежадный: на помощь жертвам урагана «Сэнди» перечислил миллион долларов. Однако в образе Мэнсона он известен своими эпатажными выходками, например, разбрасыванием на концерте голов животных. В его родной стране в некоторых штатах концерты Мэнсона запрещены.

Однако организаторы уверяют, что в России он ничего подобного себе не позволяет, и концерты пройдут спокойно, насколько это возможно. Впрочем, возрастные ограничения все же есть: на концерт приглашают зрителей старше 16 лет.

Программа концерта процентов на 60 будет состоять из хитов, остальное – песни из нового альбома, который, собственно, и стал причиной мирового турне.

Пока ничего не известно о райдере музыканта и его группы – эти вопросы будут обсуждаться позже.

- Но по опыту работы с рок-музыкантами мирового уровня, могу сказать, что ничего невозможного они не требуют, - говорит Александр Рыжов.