Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире16 ноября 2012 12:25

Греки облили немецкого дипломата кофе и водой и забросали яйцами

Кроме этого, они высказали все, что думают о нем, Ангеле Меркель и Германии
Источник:kp.ru
Во многих своих бедах греки винят Германию, не забывая, порой, сравнить Меркель с Гитлером...

Во многих своих бедах греки винят Германию, не забывая, порой, сравнить Меркель с Гитлером...

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Толпа разгневанных греков в Салониках взяла штурмом здание, где проходила двухдневная встреча по сотрудничеству мэров немецких и греческих городов. Главной цели конференции – показать, что между Германий и Грецией царит дружба и существует сотрудничество, достичь, пожалуй, не удалось. Конференцию пришлось прервать на несколько часов в самом начале. Толпа разгневанных муниципальных служащих взяла штурмом выставочный центр, где проходила конференция, и набросились на ее участников. Естественно, больше всех досталось немцам и особенно генеральному консулу ФРГ в Салониках Вольфгангу Хёльшеру-Обермайеру, которого забросали бутылками с водой, стаканчиками с кофе и яйцами. Короче, всем, что попадалось под руку. Его вступительную речь, кроме метательных снарядов, прервали также крики: «Нацисты, вон!» и «Сейчас или никогда!» Кто-то из особенно агрессивных нападавших вырвал из рук дипломата текст выступления.

За испорченный костюм немецкий консул может благодарить, сообщает Guardian, своего соотечественника Ганса-Иоахима Фухтеля. Заместитель министра ФРГ по труду и общественным делам заявил, что на местах в Греции чересчур много госслужащих и что согласно результатам исследований 3 тысячи греков делают такую же работу, сколько одна тысяча немцев.

Месяц назад, напомним, примерно так же встречали в Афинах и Ангелу Меркель. Правда, канцлера Германии полиция защитить от разъяренных афинян все же сумела.