Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+9°
Boom metrics
Общество21 ноября 2012 7:00

В Ростове 17-летние парень и девушка упали с балкона 10-го этажа

Влюбленные мгновенно разбились насмерть [подробности с места происшествия]
Источник:kp.ru

Вчера, 20 ноября, в Ростове произошло ЧП. Около 20:41 в «Cкорую» позвонили жители дома в переулке Днепровском, 117к. Они рассказали медикам, что парень и девушка, вероятнее всего, спрыгнули с крыши десятиэтажки. Оба живут в соседнем доме. Когда врачи приехали на место, помочь пострадавшим было уже ничем нельзя: они разбились насмерть.

По уточненным данным, 17-летние Ростислав Меркулов и Юлия Никольская упали не с крыши, а с балкона 10-этажа жилого дома. Как рассказали "Комсомолке" в следственном комитете, на месте ЧП не обнаружили никаких признаков того, что парню с девушкой кто-то "помог" прыгнуть вниз, они не были избиты. - По предварительным данным, потерпевшие находились в квартире вместе со своими знакомыми, - говорит Валерий Чекрышев, помощник руководителя Следственного управления СК РФ по области.

Ключи от квартиры на 10-м этаже Юле оставил знакомый, который попросил кормить кота. Вчера вечером молодежь решила воспользоваться пустой квартирой и устроить там вечеринку. Подростки смотрели телевизор и выпивали. Юля и Ростислав вышли на балкон, чтобы покурить. Их отсутствие знакомые заметили не сразу. И бросились на поиски, лишь когда в комнате зазвонил Юлин телефон. Приятели взяли мобильник и вышли на балкон, но там никого не оказалось. По одной из версий, девушка села на балконные перила высотой 80 сантиметров. Молодой человек приобнял ее. Не удержав равновесия, они вместе упали с балкона.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка. 11:35 Сестра Ростислава Вика написала на своей странице Вконтакте:

"Буквально неделю назад разговаривали с Юленькой о смерти, о похоронах, как все это страшно, обе безумно боялись за нашего родного. В тот же вечер я ему сказала: "Береги себя, пожалуйста", а он сказал "Не переживай, любимая со мной все будет хорошо..." Я не могу представить свою жизнь без этих двух людей. 14:55 Весть о том, что произошла беда, мгновенно распространилась по городу и стала обрастать невероятными слухами. Среди версий было и то, что ростовские Ромео и Джульетта якобы прыгнули вниз, так как родители были против их отношений. Чтобы разобраться в обстоятельствах трагедии, корреспонденты «Комсомолки» выехали на место происшествия. Жильцы той самой десятиэтажки в переулке Днепровском шокированы тем, что случилось. Они хорошо знали Юлю Никольскую, которую часто видели вместе с молодым человеком - Ростиславом. - Какая это красивая была пара! - вздыхает одна из соседок. - Юлечка всегда такая улыбчивая, внимательная, добрая девочка. Не верю, что ее больше нет. Горе-то какое! К месту, куда упали влюбленные, приехала и компания парней - студентов Ростовского автодорожного колледжа, в котором учились Юля и Ростислав. Молодые люди пребывали в шоке - о том, что случилось, они узнали, придя утром на занятия. - Не верится, что это произошло! Просто в голове не укладывается, - повторяли друзья. Корреспонденты «Комсомолки» пообщались с мамой Натальей Власенко, потерявшей единственную дочь. - За что? Почему? Как же так? - рыдала ростовчанка. - У них было столько планов на будущее! Они очень любили друг друга и собирались пожениться. Квартиру сняли на Пушкинской, я ей одежду новую купила, сапожки зимние. Как же она радовалась, что все так хорошо складывается в ее жизни.

Балкон, с которого упали влюбленные

Балкон, с которого упали влюбленные

Они познакомились, когда Юля поступила в колледж. Он был на год старше, но сразу обратил внимание на миниатюрную красавицу-блондинку. С тех пор влюбленные практически не расставались. Он жил неподалеку на Чкаловском и часто засиживался допоздна у нее. - У меня не было никаких плохих предчувствий. Казалось, все будет хорошо! Вчера днем я спала перед ночной сменой. Потом отправилась на работу. А вечером за мной приехал брат. Я до последнего не верила, что это все правда. А когда меня привезли к нашему дому, просто земля ушла из-под ног. Они лежали на земле такие красивые, будто мирно спали. А рядом валялась зажигалка, - вспоминает убитая горем мать. В момент трагедии на балконе больше не было никого. Как именно все случилось, неизвестно. Но версию с суицидом родные и близкие отметают категорически. Юным влюбленным никто не запрещал встречаться, а родители только способствовали их счастью. Они не были в ссоре, не выясняли отношений. Просто были счастливы друг с другом и мечтали быть всегда вместе. Говорят, Юля курила, сидя на парапете. Может, из ее рук выпала та самая зажигалка, и она потянулась за ней, а Ростислав схватил любимую за руку, попытавшись удержать? Как бы там ни было, но финал этой истории просто ужасен. Две молодые жизни разбились насмерть в один миг. В тот вечер над телами своих детей рыдали две матери - в обеих семьях дети были единственными. Хоть пара и планировала уже совместную жизнь, но родителей они познакомить не успели. Что это произойдет при столь трагических обстоятельствах, никто и не мог даже предположить. Юленьке Никольской было 17 лет. В начале декабря Ростиславу Меркулову исполнилось бы 18. Как же они ждали этого праздника! Как мечтали побыстрее дождаться Юлиного совершеннолетия, чтобы сыграть свадьбу. Увы, этим планам сбыться уже не суждено.