Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество12 декабря 2012 12:51

В Кабардино-Балкарии убит сотрудник московского ОМОНа

Александр Князев погиб в свой день рождения

- Сотрудники МВД и ФСБ России заблокировали частный дом, в котором, по предварительным данным, находились несколько участников незаконных вооруженных формирований, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Боевики предприняли попытку прорыва, но выйти из окружения им не удалось. Бой длился несколько минут. В перестрелке получили ранение двое сотрудников московского ОМОНа. Майору полиции Александру Князеву пуля попала в голову. Он погиб на месте. Прапорщик полиции Павел Яковлев получил тяжелое ранение руки. Врачи пока не уверены, смогут ли они ее сохранить бойцу.

Александр Князев погиб во время проведения контртеррористической операции в КБР

Александр Князев погиб во время проведения контртеррористической операции в КБР

Для уроженца Чувашии Александра Князева это была девятая командировка на Северный Кавказ за 18 лет службы. За это время боец получил медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За отвагу», но не успел завести семью и детей.

Вчера ему исполнилось 38 лет. В пятницу утром тело сотрудника московского ОМОНа доставят для прощания в отряд Центра специального назначения ГУ МВД России по городу Москве. Туда же приедут его родители из Владимирской области.

Руководство и личный состав Московской полиции выражают соболезнования родным и близким погибшего сотрудника, его семье будет оказана вся необходимая помощь.