Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2012 6:15

Леди ГаГа кричала на концерте в Москве: - «Арестуйте меня, мне по х..!»

А мы вспоминали недавний визит Мадонны и сравнивали двух див [видео]
Леди Гага выступила в Москве. Ждем новых судебных исков о потрясении моральных устоев?

Леди Гага выступила в Москве. Ждем новых судебных исков о потрясении моральных устоев?

Говорить про ГаГу и не вспомнить Мадонну не получится – сама королева поп-музыки в августе обращалась к поклонниками со словами «Она – не я», толсто намекая на то, что ее молоденькая конкурентка слизала в своей песне Born this way мелодию ее старинного Express yourself.

Действительно, в творчестве “Королевы монстров” много заимствований у Мадж. При желании можно найти клип-нарезку из старых клипов Мадонны и более свежих ГаГи, где четко видно, что откуда. Но, конечно же, самое главное, что вот уже три года обе певицы не на жизнь, а на смерть бьются за трон королевы поп-музыки. Побывав на концерте обеих див, мы смогли увидеть, что же у них общего, и где кто круче.

Идеология

В этом сразу же выигрывает ГаГа. Она – Мама Монстров, которая любит каждого из своих “детей”. Активно общается с ними в соцсетях, обращаясь к нbм “мои маленькие монстры”. Перед каждым концертом специально обученные люди набирают наиболее необычно одетых фанатов и проводят в “Монстро-яму”, которая расположена прямо у сцены. Актриса много общается с поклонниками и на концерте – позавчера ГаГа собрала все подарки (больше всего ее поразила матрешка, которую она разбирала, и радовалась как ребенок, находя все новую и новую деревянную куколку) и цветы, надела подаренную ей майку, а так же вызвала на сцену четырех фанатов, которые пробыли с ней на сцене около двадцати минут. Мадонна же как будто сама по себе, единственный объединяющий фактор людей на концерте – любовь к ее песням. И, конечно же, постоянные разговоры о несправедливости в этом мире, которые красной нитью проходят через концерт.

Секс

Тут у ГаГи полный провал, причем сознательный. Она категорически отказывается от сексуальных образов, и даже запретила делать обложку своего нового диска с ее соблазнительной фотографией. На московском концерте она говорила:

- Я – не женщина, я не мужчина, я не человек, но и не пришелец. Я – это вы. У нас одни надежды и мечты, и возможности. Я — все, что вы любите в России, а также все, что вы ненавидите. Потому что вы меня такой создали.

Мадона изначально строила свою карьеру на эротизме, и даже когда ее возраст перевалил за полтонник, она продолжает выглядеть соблазнительно и соблазнять каждого, кто пришел к ней на концерт, вне зависимости от пола.

Главная фишка

ГаГа делает упор на чудные костюмы и приспособления – типа мотоцикла, на котором она ездит по “языку” или единорога, на которос выезжает на сцену. На второй песне певица и ее танцоры появляются на сцене из чрева гигантского существа, потом ГаГа, похожая на дементора из Гарри Поттера (самые страшные существа, высасывающие душу), ездит по сцене на мини-платформе, спрятанной под мантией, что смотрится достаточно жутко.

У Мадонны основа основ – отличный видеоряд, который “делает” половину шоу. И смотрится это интереснее, чем замок ГаГи, вокруг которого и разворачивается все действо.

Костюмы

Тут снова побеждает молодежь. ГаГа переодевается практически после каждой песни, каждый наряд – плод безумного воображения ее команды. Все время разные маски - шляпки, то белая с рогами, то черная, напоминающая морду Чужого…И платья в тему. Мадж же выбрала для себя черную гамму – брючки, топы-боди, кожа. Однажды лишь сменила на красно-белый костюм барабанщицы.

Политика

На Мадонну уже подавал в суд депутат Милонов. До конца недели планирует подать в суд на ГаГу. И все за одно и то же – пропаганду гомосексуализма.

Толкание речи

Мадонна очень мягко сказала про мир во всем мире, попросив пожалеть Пусси Райот, а затем продемонстрировав надпись Pussy Riot на обнаженной спине под свою старую песню «Like a virgin» в медленной обработке. ГаГа же устроила фактически скандал на сцене. Сначала призвала всех к толерантности. А затем…:

- Я не верила, что мы сюда попадем, потому что нам сказали, что нас могут арестовать за гей-пропаганду. А мне по…! Я знаю, что мы правы! Мы свободны любить друг друга. Я обещаю, что буду бороться за ваши права, если вы тоже будете! Вас не должно волновать, кто что про вас говорит, вы гей, традиционный, траннсексуал, русский, мусульманин, еврей…

Певица подняла руки вверх, как бы протягивая для того, чтобы на них застегнули наручники, и стала ходить по подиуму, крича «Арестуйте меня! Меня зовут Леди ГаГа, мне 26 лет, я родилась в Манхеттене, и я верю, что все мужчины и женщины родились свободными! Арестуйте меня, потому что мне по х..!. Вы здесь, для того, чтобы вершить революцию – сексуальную, политическую, религиозную.

Что общего?

И ту, и другую певицу связывают «негодяи». И та и другая расстреливают своих обидчиков из большого пистолета. И в одном шоу и другом на сцене обязательно появляется кровать. И там и там затрагивается религиозная тема. У ГаГи на сцене Черный Иисус в терновом венце, у Мадж – целая команда монахов.

В общем, в нашем мини-соревновании скорее победила ГаГа. Хотя Мадонна более опытная, многие ее песни стали классикой мировой музыки, клипы копируют тысячи звезд по всему миру, а шоу такое – что закачаться можно. Но не смотря на все это, ГаГа – более искренняя. Конечно же, каждое ее слово поддержки заранее продумано, и повторяется с концерта на концерт. Но, когда ты слышишь, как она признается в любви к твоей стране, ей почему-то веришь.

Смотрите фотогалерею на нашем сайте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леди Гага заморозила московских поклонников

Вчера в ночи в столицу, наконец, пожаловала Королева Монстров, женщина, отрицающая своим видом и поведением слоган «имидж-ничто», в общем, простая итальянская девушка Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта. Но любим мы ее под именем Леди Гага. (Читайте далее)

Леди Гага поблагодарила Медведева за несогласие с законом о гей-пропаганде

Прибывшая в Сакт-Петербург певица Леди Гага поблагодарила премьер-министра России Дмитрия Медведева за то, что он не поддерживает закон о гей-пропаганде. Об этом звезда написала в своем микроблоге. (Читайте далее)

Леди ГаГа устроила рейд по московским стриптиз-клубам

Полностью обнаженные девушки - главное пожелание певицы. (Читайте далее)

ПРИГЛАШАЕМ:

Они вернулись, чтобы остаться. Лариса Долина и Дмитрий Харатьян в настоящем мюзикле!

Они вернулись, чтобы остаться.

Лариса Долина и Дмитрий Харатьян в настоящем мюзикле!