Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics

Превращаем обычные вещи в новогодние украшения

Мастер-класс для волгоградцев - снеговики из бабушкиных клубков, гирлянда из мишуры, елка из колпака и домик из коробки [видео]

К Новому году желание творить чудеса, да, собственно, вообще что-то творить появляется если не у каждого первого, то у каждого второго.

Hand made – поглотил всех. Форумы кишат советами, как же из обычных вещей сделать необычные подарки и украшения. «Комсомолка» тоже решила поделиться своими идеями.

Все эти украшния мы сделали своими руками.

Все эти украшния мы сделали своими руками.

Снеговики

Нам понадобятся: клубки разных размеров, белая пряжа с люрексом или пайетками, цветные помпоны или нитки для вышивания, иголка, деревянная шпажка для барбекю, блестящие тесемки, мишура.

Творим

Аккуратно обматываем клубки белой пряжей. Закрепляем один на другом. Украшаем туловище снеговика пуговицами или мелкими помпонами, пришиваем глаза и нос, закрепляем на шее шарф из красной тесемки.

На конце шпажки закрепляем с помощью ниток мишуру и обматываем ее цветной тесьмой или нитками. Крепим получившуюся метлу к руке снеговика.

Елочка

Нам понадобится: картонный колпак или конус, нарядная ткань, цветная тесьма, иголка и нитка.

Творим

Оборачиваем колпак тканью и закрепляем ее с помощью степлера или иголки и нитки. Украшаем бантиками из цветной тесьмы.

Гирлянда

Нам понадобится: проволочная вешалка, плоскогубцы, несколько видов мишуры (длина 1 м), разноцветная тесьма.

Творим

Выпрямляем вешалку и скручиваем проволоку в круг.

Обматываем зеленую мишуру по кругу, поверх с большим интервалом наматываем мишуру потоньше (можно заменить на атласную ленту контрастного цвета). Украшаем. Мы оформили гирлянду красным бантом и колокольчиками, но вы можете использовать все, что угодно – бусы, рябину, маленькие шары и пр.

Фонарь – домик

Нам понадобится: небольшая коробка, картон, акриловые краски, линейка, клей ПВА, синтепон, мишура, лампочка и цоколь, спрей-«иней», огнезащитное средство.

Творим

Вырезаем с одной стороны коробки окошки и отверстие для лампочки с обратной. Покрываем все краской. Вырезаем из картона крышу. Склеиваем детали, обрабатываем бумагу огнезащитным составом. Украшаем фасад домика мишурой и «инеем». Вкручиваем лампочку – светильник готов!