Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Политика23 декабря 2012 22:50

В честь праздника новосибирские чекисты поймали террористов

А еще у областного управления ФСБ появился свой музей
В музее ФСБ есть даже настоящий пулемет.

В музее ФСБ есть даже настоящий пулемет.

Новосибирские контрразведчики отметили свой профессиональный праздник. Но это для обычных людей праздник связан с тортами и тостами. А для служивых нет лучше торжества, чем поимка злодеев. Вот и в преддверии этой даты бойцы отличились - разоблачили опасных преступников.

- Буквально в канун нашего праздника нам удалось установить группу лиц, осуществивших минирование мечети в городе Новосибирске. Мы с полицией практически два месяца работали над их выявлением и розыском, - не без гордости поделился начальник Новосибирского управления ФСБ Виктор Бакуткин.

Подробностей успешной операции секретное ведомство не распространяет. Руководитель лишь добавляет:

- Действительно готовился взрыв.

Если дела современности офицеры предпочитают держать в тайне, то об успехах далекого прошлого готовы рассказывать больше. Да что там рассказывать - показывать! Под занавес года сотрудники окрыли в Новосибирске целый музей, в котором полно экспонатов. Есть и фотографии шпионов, и рассекреченные документы, и оружие…

Широкой рекламы экспозиции сотрудники не делают. Но говорят: если кому интересно, пусть обращаются в управление. А там уж можно договориться о групповой экскурсии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Контрразведчики наградили «Комсомолку»

Дабы поделиться праздничным настроением, сотрудники УФСБ отметили лучших журналистов, которые пишут о работе ведомства. Среди них - журналист «Комсомолки» Виктория Минаева. А еще награда досталась Радио «КП» - у нас в эфире была передача, посвященная борьбе с терроризмом. Поздравляем и контрразведчиков, и нас самих. Первых - с юбилеем, вторых - с победами!

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!