Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Интересное28 декабря 2012 11:00

Встречаем Новый год по всем змеиным правилам

Макияж, прическа, правильный наряд [советы экспертов]

Наступает год темной водяной змеи. И это обязательно отразится на модных тенденциях всего 2013-го. Уже сейчас черный, серый, грязно зеленый с элементами хаки – цвета этой рептилии - вовсю используют дизайнеры в своих коллекциях. Последуем их примеру.

Тем более что Змея - тварь опасная, ей лучше угождать, а не конфликтовать с ней, все-таки новый год как встретишь, так и проведешь.

МАКИЯЖ: СТРЕЛКИ, СТРАЗЫ... ЛЕПОТА!

Три главных цвета для теней, туши и подводки обозначены выше. А чтобы они не смотрелись тускло, поверх тени «приророшите» жемчужным блеском или глиттером.

Главная тенденция сезона – стрелки – уместна и в новогоднем макияже. А в честь праздника стрелки могут быть более утрированными, необычной формы. При этом - совсем необязательно черного цвета. Экспериментируйте с палитрой. 31-го все дозволено!

И кстати, рисовать стрелки на глазах удобнее, если поставить зеркало на стол и опираться локтем о поверхность стола.

Новогодняя вечеринка тот самый случай, когда можно использовать самые эпатажные накладные ресницы – со стразами, стеклянными каплями и так далее, никто не посмотрит на вас как на человека со странностями. Зато эта маленькая деталь сделает глаза выразительными и впечатляющими.

Что касается помады, ее выбор зависит от всего макияжа. Есть правила, которые не стоит нарушать даже в самых торжественных случаях, так что не забываем: при make up акцент либо на глаза, либо на губы. Если переусердствовать, будете похожи на матрешку, останется разве что щеки свеклой намалевать.

Итак, если решили ярко накрасить глаза или использовать накладные ресницы, то для губ лучше использовать спокойные нейтральные тона. Выбрать такую помаду будет не проблема, в этом сезоне многие марки выпустили линии косметики в стиле nude.

Если же хотите больше выделить губы, то яркая красная помада вам в руки. Макияж глаз при этом - в сдержанных цветах.

Если не решили, какой образ выбрать, визажист Дарья Холодных советует всегда беспроигрышный вариант - матовые smoky eyes с нежным хайлайтером во внутренних уголках глаз.

Чтобы подчеркнуть или подкорректировать овал лица, Дарья рассказывает, как "слепить" лицо.

Проводим мысленно линию от края губ до верхней части уха (см. фото ниже). Темный тональный крем (на 2-3 оттенка темнее вашего естественного) или темный корректор накладываем строго под нее. Накладываем кистью похлопывающими движениями, потом вытираем кисть о салфетку и такими же похлопывающими движениями растушевываем этой кистью.

То же самое повторяем на высшей зоне - на лбу, у висков.

Светлый тон наносим от крыла носа к внешнему углу глаза. Главное чтобы активное высветление было на самой выпуклой части скулы. Обязательно растушевываем.

ПРИЧЕСКА: ЗАКОЛКИ, ДИАДЕМЫ, КОНСКИЕ ХВОСТЫ

Современные средства для ухода за волосами и стайлинга стали настолько профессиональными, что соорудить модную прическу самостоятельно не проблема. В домашних условиях можно не только покрасить волосы в самый необычный цвет, но самостоятельно сделать мелирование или колорирование (сочетание прядей трех цветов и больше).

Единственное, чего нельзя добиться собственными усилиями, это сделать правильную стрижку – чтобы было и модно, и подходило к вашему стилю и сочеталось с контурами лица.

Какую прическу сделать на новогоднюю вечеринку, советует стилист Евгений Цымбалистов:

- Самые простые решения зачастую бывают и наиболее выигрышными, вы же помните: все гениальное просто? Так что распустите завитые волосы, или просто соберите их в свободный узел на затылке - и пусть только несколько прядей красиво обрамляют ваше лицо.

Аксессуары этой зимой становятся все более крупными и заметными. Главная ночь года - чем не повод вплести их в волосы! Даже самую простую прическу можно превратить в стильную, используя оригинальные заколки или украшенные камешками и стразами ободки.

Аксессуары становятся все более крупными и заметными. Фото: pinterest.com и fashiony.ru

Можно поэкспериментировать с эластичными повязками, украшенными своеобразными медальонами, венчающими лоб модницы наподобие диадемы.

И да, про диадему! В качестве новогоднего аксессуара можно использовать и ее.

Тем, у кого волосы не отличаются особой пышностью, Евгений соверует взять на вооружение прически с использованием начеса. Начес – один из главных элементов причесок осень-зима 2012-2013.

Также как и классические конские хвосты и шиньоны. В этом сезоне дизайнеры предлагают стильные и свежие вариации на тему таких причесок.

Например, на показах Anna Sui конские хвосты сделаны сбоку и разделены на несколько частей, а Jason Wu предлагает вариант с гладкими, сильно зачесанными конскими хвостами, зафиксированными бандажной лентой.

Прически с использованием шиньонов выглядят очень элегантно и шикарно в вариациях от Donna Karan, и мило и романтично на показах Suno. Marc Jacobs предпочитает использовать на своих показах пучки из косичек, а Diane von Furstenberg — туго закрученные классические пучки.

Также в тренде длинные распущенные волосы. Carolina Herrera предлагает пышные прически в стиле 1960-х годов с высокими начесами, украшенные черными ободками и повязками для волос.

Christmas Hairstyles

Christmas Hairstyles

Если вы предпочитаете минимализм, то гладкие распущенные волосы с боковым пробором также будут очень модными в сезоне 2012-2013.

И, конечно же, ракушка. Прическа, которая подойдет для любого торжественного случая.

МАНИКЮР: БУЙСТВО ФАНТАЗИИ

Красивые прическа-платье-макияж еще нельзя считать законченным образом, если не будет праздничного маникюра. Посмотрите, какой вариант предлагают мастера нейл-арта (фото выше).

Если захотите просто лаковое покрытие, то цвета те же, змеиные. Плюс не забываем про палитру, которая всегда в моде – темный красный во всех его вариациях (винный, бордо, красно-коричневый).

НАРЯДОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Наша чешуйчатая виновница торжества, как известно, шкурку скидывает не раз за год. Отличный повод и нам сменить несколько нарядов за новогоднюю вечеринку!

Считается, если последовать примеру Змеи, это приманит к себе ее покровительство, а также удачу и благополучие.

Элемент рептилий актуален во всем – платья, клатчи, платки, используйте змеиные принты во всем.

Vintage Sequin Bronze Blouse  Despy.jpg

Vintage Sequin Bronze Blouse Despy.jpg

Тенденция сезона весна-лето 2012 - пайетки, бусины и кристаллы - актуальна и сейчас. И очень кстати. При помощи пайеток можно неплохо сымитировать змеиную кожу.

Кроме того, дизайнеры, словно догадавшись о нашем желании, усыпали металлическим блеском туфли и клатчи, создали из благородного металла украшения.

Но не стоит наряжаться в наряд змеи полность, с ног до головы. Остерегайтесь устраивать конкуренцию покровительнице года, только легкое подражание. Играйте с фактурными тканями, аксессуарами, расцветками и макияжем.

И всегда в фаворе остается маленькое черное платье. Добавьте к нему аксессуар с чешуйчатым принтом (ремень, шарф, клатч, туфли), и наряд готов!

Наши консультанты:

Даша Холодных, известный российский визажист-стилист, призер конкурсов и чемпионтов по визажу и боди-арту.

Евгений Цымбалистов, стилист, работает в Европе с модельными агентствами и фотографами, на показах, организатор выставки причесок.