Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Общество15 января 2013 12:01

Армянский богатырь из Твери, которому «КП» помогла уйти в армию, принял присягу в честь памяти матери

«Комсомолка» продолжает следить за удивительной судьбой тверичанина Гаспара Казаряна, который, мечтая получить заветную солдатскую форму, сбросил 20 кило веса [ФОТО]
Гаспар сбросил 20 кило и попал в армию

Гаспар сбросил 20 кило и попал в армию

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

Напомним, что несколько месяцев назад греко-римский борец Гаспар Казарян поделился с «КП» своей бедой - врачи призывной комиссии не позволяли ему стать призывником.

- У тебя ожирение, не имеем права, - выносили медики вердикт 120-килограммовому крепышу.

Буквально через месяц после того как у нас вышел материал об армянине, мечтающем стать генералом Российской армии, нам позвонил отец богатыря, Ваник Казарян.

- Я не знаю, помогла ли ему «Кремлевская диета» (мы, сочувствуя богатырю, вручили ему книгу с «Кремлевской диетой» от «Комсомолки». - Ред.), но факт один - он стал годным к службе, - радостно сообщил отец Гаспара (подробности на нашем сайте kp.ru).

И вот 12 января парень принял присягу. Произошло это в учебно-автомобильном полку города Острогожска (Воронежская область). Выглядел Гаспар счастливым, похудевшим и гордым.

- Он смеется, говорит «Надеялся в армии еще больше сбросить вес, а не получается - кормят в части слишком хорошо», - Ваник Казарян побывал в гостях в воинской части и рассказал нам, как служится сыну. - Мы ему из дома хачапури привезли и вино, но вино, сами понимаете, нельзя там пить, так что мы, родственники, уже потом подняли бокалы за его здоровье.

Оказывается, после публикации в «Комсомолке» Гаспар сделал первый шаг не только в военной карьере, но и на пути к популярности.

- Он стесняется, что известным стал. На присягу приезжали корреспонденты с федерального телевидения, говорят, в «Комсомолке» о нем прочитали и решили сделать репортаж, - делится Ваник Гаспарович. - Так что спасибо вам.

Сам Гаспар говорит, что пошел служить не ради славы, а в память о своей маме Гаяне, которая умерла в апреле 2012 года. - Теперь мама за меня на небесах радуется, - счастливо говорит Гаспар родне.

«Комсомолка» продолжит следить за судьбой армянского богатыря из Твери.

В армии Гаспару нравится. И спортом можно заняться...

В армии Гаспару нравится. И спортом можно заняться...

... и с бытом все в порядке

... и с бытом все в порядке

После публикации в "КП" к Гаспару приехали телевизионщики

После публикации в "КП" к Гаспару приехали телевизионщики

Рядовой Гаспар Казарян мечтает стать генерало

Рядовой Гаспар Казарян мечтает стать генерало