Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды23 января 2013 11:56

Владимир Этуш идет на поправку

Народный артист СССР продолжает лежать в больнице с воспалением легких
Владимир Этуш идет на поправку

Владимир Этуш идет на поправку

Фото: РИА Новости

- Скорее всего это осложнение после гриппа, - сказала нам жена актера Елена. – Вначале мы лечились дома, но потом увидели, что лечение неэффективно. Мужа направили в больницу. Сейчас он переведен в категорию выздоравливающих больных. Кстати, в соседней палате лечится актриса театра им. Вахтангова Галина Коновалова, у которой тоже воспаление легких.

Если все будет нормально, в начале следующей недели Владимир Абрамович вернется домой. Он очень серьезно относится к лечению, поскольку впереди – репетиции и выпуск спектакля по пьесе Афиногенова «Машенька». Премьера должна пройти в мае, когда Владимир Абрамович будет отмечать свое 90-летие.

Елена Этуш попросила поблагодарить директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока и худрука Римаса Туминаса за то, что помогли с госпитализацией. Театр оплачивает лечение Владимира Этуша.

Напомним, в мае прошлого года народный артист СССР отпраздновал 90-летний юбилей.

Справка "КП"

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 году в Москве.

В годы Великой Отечественной войны Этуш окончил военно-переводческий факультет Второго Московского педагогического института иностранных языков, воевал на фронте в звании лейтенанта административной службы, был ранен.

В 1945 году Владимир Этуш окончил Театральноу училище имени Б. В. Щукина и начал работать в Московском театре имени Евгения Вахтангова.

Этуш хорошо известен советскому и российскому зрителю по комедиям Леонида Гайдая:"Кавказская пленница", "Двеннадцать стульев", "Иван Васильевич меняет профессию"