Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды4 февраля 2013 12:39

Почему режиссер Кирилл Серебренников считает, что мы одичали

Наш пламенный колумнист продолжает вести хроники российского шоу-бизнеса
Источник:kp.ru
К изумлению Серебренникова, оказалось, что внутри его театра существует очень активная ячейка КПРФ

К изумлению Серебренникова, оказалось, что внутри его театра существует очень активная ячейка КПРФ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Режиссер Кирилл Серебренников считает, что мы одичали, что беспредел практически непреоборим; на мою попытку успокоить его расхожим "есть все-таки свет в конце тоннеля", он отвечает почти буквально по Жванецкому: свет-то, может, и есть, только тоннель уж больно длинный.

Он пришел в Театр им.Гоголя, вооруженный ингредиентами, которые ничем не плохи и почти всегда готовы сложиться в приличный союз, - новаторство и дисциплина, - и сразу наткнулся на истеричное сопротивление. Веселье, гордость, эйфория закончились тогда, когда выяснилось, что "внутри театра существует очень активная ячейка КПРФ", кучка оголтелых безумцев, супротив которых действенны только серебряные пули и осиновые колы.

Не кто иной, как Зюганов пишет письма Путину, и делает это азартно: пишет, что КС -исчадие ада, некрофил и, как же без этого обвинения, педофил.

Геннадий Зюганов не дает в обиду коммунистов из числа актеров театра и критикует режиссера.

Геннадий Зюганов не дает в обиду коммунистов из числа актеров театра и критикует режиссера.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Он и сам признает, что "я живу в мире, который сам придумал", вернее, жил, пока не окунулся в другую реальность, где люди с атрофированной совестью несут людоедский бред. И еще орут с перекошенными рожами непотребные слова.

На вопрос, чего ж он тогда, зная, или даже догадываясь, что эти людишки не просто бесталанны, но и мелки, и подлецы распоследние,- чего ж их не уволил к чертям собачьим, - КС отвечает, что чего уж тут, заражен он вирусом либерализма. И потом, уволить же никого нельзя.

Для непосвященных: система русского репертуарного театра подразумевает бессрочные контракты, и вас не могут уволить, если даже мразь, пьянь, человек - волк. Вот он и не может уволить "последних романтиков русского театра", НИЧЕГО не делающих и приходящих токмо за зарплату и обзывающих КС педофилом , хотя, если уж дело дошло до поэтичного жанра поношений, логичнее были бы обвинения в геронтофилии.

КС не хочет быть героем, но и ненавидит ощущать себя жертвой. Он говорит, что не позволит себя запугать, не даст вытереть об себя ноги, он не из тех, кто убегает и ревет белугой. Он готов к битве с бездарностями, в каковой битве уже одержал победу, пусть и промежуточную: "ГОГОЛЬ-ЦЕНТР" открылся.

Но КС при этом про Сережу Филина помнит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Москве открылся Гоголь-центр Кирилла Серебренникова