Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды11 февраля 2013 22:00

Зачем с Нагиева сорвали парик?

Корреспонденты «Комсомолки» побывали на съемках второго сезона популярного сериала «Кухня»
Фирменные шуточки Дмитрия Нагиева (слева) заставляли партнеров смеяться до слез. В центре Елена Подкаминская и Марк Богатырев (спиной), справа Андрей Бурковский.

Фирменные шуточки Дмитрия Нагиева (слева) заставляли партнеров смеяться до слез. В центре Елена Подкаминская и Марк Богатырев (спиной), справа Андрей Бурковский.

Фото: Евгения ГУСЕВА

По старой киношной традиции перед началом съемок на счастье разбивают тарелку.

Согласно суеверию это приносит удачу проекту, так же как бутылка шампанского, разбитая о борт корабля, является залогом удачного плавания. Однако сериал «Кухня» (СТС) разрушил устоявшийся обычай. Посуду там бьют профессионально и на регулярной основе. Поэтому неудивительно, что и последний съемочный день второго сезона был посвящен сцене битья тарелок.

По сценарию повар Макс (Марк Богатырев), споткнувшись о ногу посетительницы, вместе с блюдом падал на арт-директора Викторию (Елена Подкаминская), а та в свою очередь, пытаясь сохранить равновесие, срывала парик с молодящегося Дмитрия Нагиева - хозяина ресторана. Потом выяснится, что подножку поставила посетительница-режиссер, которой хотелось посмотреть на Нагиева в ярости (ей нужен был темпераментный актер на брутальную роль).

Елена Подкаминская, обладательница точеной фигуры, заглянула на кухню, где базировался режиссерский пульт, и с грустью оглядела вереницу тарелок с деликатесами. Как известно, еда в «Кухне» настоящая, ее каждый сьемочный день готовят профессиональные повара.

- Эх, покушать бы сейчас, - произнесла она с интонациями, хорошо знакомыми любой худеющей женщине.

Ради искусства Дмитрий Нагиев в одной из серий появится даже в парике.

Ради искусства Дмитрий Нагиев в одной из серий появится даже в парике.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В этот момент Дьяченко давал Марку последние наставления.

- Не просто роняешь блюдо, а разбиваешь его вдребезги, - настаивал режиссер, указывая на аппетитное кулинарное произведение искусства в руках Марка.

В глазах проголодавшейся Елены вспыхнул огонек праведного гнева, который излучал Балбес Юрия Никулина в «Операции Ы», когда услышал святотатственный приказ разбить бутылку водки при ограблении склада...

Вскоре после команды «Мотор!» в обеденном зале раздались предусмотренные сценарием звон разбитой Марком тарелки, визг Подкаминской и яростные вопли Нагиева. Спустя несколько секунд актеры влетели в кухню, чтобы просмотреть отснятый эпизод на режиссерском мониторе.

- Конечно, только я спас эту сцену! - воскликнул Нагиев, поддерживая свой имидж мачо.

Но Дмитрий Дьяченко не торопился раздавать актерам лавровые венки триумфаторов. И дубли снимали до тех пор, пока Лена Подкаминская, срывая парик, случайно не расцарапала ногтями голову Нагиева.

- Все-таки я неуверенно себя чувствую, нелепо размахивая руками, - переживала после команды «Снято!» Елена.

- А Джеки Чан вот уже 45 лет живет в этом состоянии падающего человека, - заметил помощник режиссера. - Представляешь теперь, каково это - быть суперзвездой?

Нагиеву еще оставалась сцена, где его пытается в собственном ресторане соблазнить режиссер - женщина бальзаковского возраста. Но актрисе никак не удавалось изобразить даму, испытывающую вожделение при виде Димы.

- Ира, раскочегарь себя! - то и дело кричал в микрофон режиссер.

Когда эта фраза прозвучала уже в десятый раз, Нагиев решил взять инициативу в свои руки и пустил в ход свои чары, играя глазами и засыпая актрису предложениями, от которых не каждая дама сможет отказаться...

Чем закончилась в итоге сцена соблазнения, зрители смогут увидеть в конце марта, когда телеканал СТС планирует запустить новый сезон «Кухни» в эфир.

«Кухня». Понедельник - четверг, 19.00. CTC