Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Общество13 февраля 2013 13:04

Как нашли свою любовь мэр, баскетболист "Пармы" и актеры пермских театров

Накануне 14 февраля, Дня всех влюбленных, известные пермяки поделились с «Комсомолкой» историями знакомства со своими половинками
Антон и Дарья.

Антон и Дарья.

Актеров театра «У Моста» связала разлука

Виктория Проскурина и Сергей Мельников - актеры театра «У Моста». Вика в театре «старичок» - выходит на сцену уже 8 лет. Сергей служит в театре 5 лет. В спектакле «Калека с Инишмана» они играют брата и сестру.

- Мне нравится бить Сережу - это по сюжету, - смеется Виктория.

В «Чайке» Виктория играет Машу, а Сергей - Медведенко.

- Когда к нам в театр пришел Сережа, я на него даже внимания не обратила, - вспоминает Вика. - Подумала - обычный новичок. Сережа тоже не проявлял ко мне никакого интереса. В театре мы проводим очень много времени - все вместе общаемся, но исключительно как друзья.

Сергей родом из Казани. И летом, в отпуск, уехал к родным.

- Странно, но когда его не стало рядом - сердце заныло. Я даже не сразу поняла, в чем дело, но определенно чего-то не хватало. Мы стали переписываться SMSками. Так прошло все лето. Когда он наконец вернулся, все встало на свои места, гармония восстановилась, я поняла, что та самая частичка, которую от меня будто оторвали, - Сергей.

Наталья и Евгений Кирилловы вместе учились в консерватории в Нижнем Новгороде.

Наталья и Евгений Кирилловы вместе учились в консерватории в Нижнем Новгороде.

Ребята стали встречаться и за стенами театра, гуляли, ходили в кино… Вика и Сергей вместе уже четыре года. В театре ребята свои чувства стараются не показывать, зато дома любят удивлять друг друга романтичными подарками - по выходным дарят сделанные своими руками милые поделки.

- А однажды я пришла домой, а на кровати лежит коробка моих любимых конфет и мягкая игрушка - енот, - рассказывает Вика. - Я была очень тронута, ведь это был обычный рабочий день. Для меня это намного важнее, чем лепестки роз и ужины при свечах.

Баскетболист Антон Катаев отбил подругу у своего знакомого и дважды делал ей предложение

Баскетболист пермского клуба «Парма» Антон Катаев познакомился со своей будущей женой, когда ему было 18. Дело было летом 2002 года. Знакомый позвал Антона поиграть в стритбол, а на тренировку взял подругу, с которой у него только-только намечались романтические отношения.

- Девушка мне сразу понравилась, - рассказывает Антон. - Во время тренировки мы с ней пару раз переглянулись. А после друг попросил проводить Дашу до дома - мы оба жили на Парковом, и ему было не по пути. Конечно же, я согласился. И на следующую тренировку они с Дашей снова пришли вместе. И снова я провожал ее до дома. Так повторялось несколько раз. На обратном пути мы с Дашей стали выходить на несколько остановок раньше, чтобы дорога до дома заняла больше времени.

В те времена не было сотовых и я слал сообщения Даше на пейджер, а подписывался именем Женя, чтобы было непонятно, кто это - девочка или мальчик. Так мы скрывались от моего знакомого, но вскоре Даша дала ему понять, что у них ничего не получится и мы стали встречаться.

Но как это бывает у молодых, ребята часто разбегались, а потом снова сходились. Переломный момент произошел в 2011 году.

Антон Катаев провожал до дому девушку друга и влюбился в нее сам.

Антон Катаев провожал до дому девушку друга и влюбился в нее сам.

- В то время я жил в Питере, а в Пермь приехал на юбилей мамы. Мы встретились с Дашей, пообщались, и я понял, что хочу быть с ней. Когда уехал, долго все обдумывал, а потом все твердо решил. В августе я вернулся в Пермь и предложил ей быть вместе.

А в декабре Антон решил сделать любимой предложение.

- Это был ее день рождения, я снял номер в гостинице - свечи, лепестки роз, достал кольцо. Даша увидела кольцо, расплакалась и сказала «нет». Ну что делать, пошел в туалет, поплакал и стали жить дальше. Я видел, что она еще не готова.

Через полгода пара вместе отправилась в Финляндию.

- В один из вечеров из гостиничного номера мы спустились в ресторан. По телевизору шел хоккей - играла наша сборная, мы заказали бутылку вина. И тут Даша снимает кольцо, которое я ей подарил, пододвигает его ко мне и говорит: «Давай, попробуй еще разок».

Через два месяца мы сыграли свадьбу. Уже потом я узнал, что Даша сходила к какому-то звездочету и он ей сказал, что выходить замуж ей нужно именно сейчас. В путешествие мы отправились в Грецию.

Супруга мэра Перми Ольга Сапко: «У нас любовь с первого взгляда»

- Познакомились мы 19 лет назад. Это было самое обычное знакомство. Была весна. Я стояла на остановке, чтобы ехать в университет. Он проезжал мимо (в то время Игорь Сапко занимался бизнесом. - Ред.), остановился, предложил подвезти. Подвез. Вечером встретил после учебы. Через два месяца сделал предложение, еще через два поженились и вот уже почти 20 лет вместе.

Наверно, это и есть любовь с первого взгляда. В жизни, как у всех вероятно, были разные моменты. Но у нас две чудесные дочери. Одна заканчивает школу, вторая пойдет в нее. Мы безумно занятые люди, большую часть жизни отдаем другим людям, но выходные, праздники и отпуска проводим семьей, это лучшие моменты. Чтобы не случалось с нами, мы нужны друг другу и нашим детям. Это и есть любовь, наверно.

Очаровательная Ольга Сапко.

Очаровательная Ольга Сапко.

Ольга и Игорь Сапко по-прежнему влюблены друг в друга и почти двадцать лет спустя.

Ольга и Игорь Сапко по-прежнему влюблены друг в друга и почти двадцать лет спустя.

Максим Дылдин расписался с Евгенией тайно

Со своей будущей женой Евгенией легкоатлет Максим Дылдин, чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады, познакомился еще в детстве, когда семья девочки поселилась по соседству.

Дети подружились, вместе играли во дворе, ходили друг к другу в гости. А потом, также вместе, пошли учиться в 111-ю школу. Но со временем интересы ребят разошлись, у каждого появилась своя компания, а вскоре Максим перешел в 12-й лицей...

Но как-то, уже в старших классах, друзья детства снова оказались в одной компании. И поняли, что хотят всегда быть вместе.

Максим Дылдин познакомился со своей будущей женой еще в детстве.

Максим Дылдин познакомился со своей будущей женой еще в детстве.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

В 2010 году у Максима и Евгении родилась дочка Алиса, а свои отношения молодые родители узаконили только через год. Никому ничего не сказав, они купили кольца и расписались. Уже после этого поехали к родителям и показали свидетельство о браке.

- К сожалению, отметить вместе День влюбленных получается не всегда, - рассказывает Женя. - Максим часто уезжает на сборы и тренировки, а вот в школе мы всегда отправляли друг другу «валентинки». Самый романтичный поступок Макса? Его признание в любви в стихах.

Сергей Суханов познакомился с супругой в компании друзей

У руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергея Суханова растет 4-летняя дочь Иришка. О своей младшенькой профессор может говорить часами. В его уютном белом-белом профессорском кабинете на столе стоит огромная фотография милой светловолосой девочки в розовой рамочке - сущий ангелок.

- Со своей женой Наташей мы познакомились в общей компании лет семь назад, - рассказывает Сергей Германович. - Если напрячься, могу точно вспомнить дату, но зачем? Любовь - это не бухгалтерский отчет, а состояние души, ума… Оба в тот момент были одиноки. Она тоже врач, работала гинекологом в частной клинике. Но когда родилась дочка, мы решили: «Арину Родионовну» еще никто не отменял, и домашнее воспитание - лучшее воспитание. Ирина занимается чтением, математикой, обожает танцы и рисование - девочка все-таки.

На день рождения папы малышка нарисовала чудесную картинку: зима, рябина, на ветках птички - снегири, синички, вороны, а из-под шапок снега свисают крупные кисти ягод.

Сергей Суханов: "Любовь - это не бухгалтерский отчет, а состояние души, ума…"

Сергей Суханов: "Любовь - это не бухгалтерский отчет, а состояние души, ума…"

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

- Дочь напоминает: отнеси рисунок на работу, а я все время забывал, но вчера принес в кабинет, моим коллегам нравится, - улыбается Сергей Суханов. - Дочь четко знает: папа много работает, но воскресенье я всегда провожу с семьей. У нас есть традиция - идем баню, плаваем в бассейне. Потом делим с Ириной телевизор. Для нее все, что не мультики - это новости. Я считаю, что для человека действительно важны две ценности - работа и семья. Работа приносит благосостояние, а семья - любовь, надежду, крепкий тыл.

Солистка оперного театра и дирижер на первом свидании сломали зонт

Солистка Пермского театра оперы и балета Наталья Кириллова и ее муж Евгений вместе учились в консерватории в Нижнем Новгороде, но тогда пара и не думала встречаться. Все началось гораздо позднее.

- В 2004 году, когда мы оба оказались одинокими, Женя неожиданно позвонил мне и предложил встретился. Мы долго гуляли по парку. В тот день он случайно оперся на мой любимый зонт-трость и сломал его. Так началась наша история.

Наталья и Евгений Кирилловы вместе учились в консерватории в Нижнем Новгороде.

Наталья и Евгений Кирилловы вместе учились в консерватории в Нижнем Новгороде.

Поженилась пара в 2005 году, спустя год у молодых родился сын Вадим. Сейчас Евгений работает главным дирижером во Владикавказе, пара живет на два города.

- Я очень люблю цветы, а муж всегда говорил, что это просто трава, которая быстро вянет, и не видел смысла дарить букеты. Но в прошлом году, когда я приехала во Владикавказ, он встретил меня в аэропорту с шикарным букетом. Я ахнула. Ради меня он переломил в себе эти принципы.

Еще один романтически случай произошел в 2006 году - в день рождения Натальи.

- Я тогда сидела дома с ребенком, денег особо не было. Вечером мы сидели вместе с Женей и пили чай, а я все думала: «Неужели это будет самый грустный день рождения в моей жизни». И тут раздается звонок в дверь - я открыла и обомлела - у порога стояли огромные плюшевые фигуры. Оказывается муж взял напрокат ростовые фигуры и переодел в них всех моих друзей. Было очень весело.

Супруги воспитывают сына.

Супруги воспитывают сына.