Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды14 февраля 2013 22:00

Участница «Фактора А» Юлия Самойлова: Хочу посмотреть на себя по ТВ

Во время итогового кастинга певица сумела растрогать саму Аллу Пугачеву

Когда на сцену выкатили инвалидную коляску, в которой сидела хрупкая девушка, Примадонна предупредила:

- Юля, вы девушка с ограниченными физическими возможностями, поэтому, чтобы не давить на жалость, вам нужно спеть очень хорошо.

И девушка не подвела. Песню «Молитва» Юлия исполнила так, что весь зал встал, а Алла Борисовна не смогла сдержать слез... В это воскресенье 23-летняя Юлия из Ухты выйдет на сцену среди 12 отобранных участников «Фактора А».

- Юля, как так получилось, что ты оказалась в кресле?

- До года я развивалась как все нормальные дети - ползала, начинала ходить. А потом мне неудачно поставили прививку от полиомиелита...

- В каком возрасте ты начала петь?

- С самого детства. Моим учителем была мама. Хоть она и не имеет музыкального образования, но раньше пела в хоре. Так что все свои нереализованные мечты мама вложила в меня. Серьезно вокалом я стала заниматься уже лет в 12. Ходила во Дворец творчества, принимала участие в конкурсах.

- Успешно?

- По-всякому. Например, в 2005 году я участвовала в конкурсе «Шлягер» в Екатеринбурге и заняла второе место. Там я встретила влиятельных людей. Они сказали: «Ты здорово поешь, но в шоу-бизнесе у тебя ничего не получится». Я жутко расстроилась. Когда вернулась в Ухту, собрала свою рок-команду, какое-то время мы выступали, но я поняла, что это не мое.

- И что дальше?

- Я устроилась в ресторан, куда приходили вахтовики. То еще местечко! Но за полгода, что я там работала, контингент заведения поменялся. Люди записывались за два месяца, чтобы попасть туда. Я пела не для того, чтобы заработать. Слава богу, у меня не бедствующая семья.

- Чего ждете от «Фактора А»?

- Хочется показать все, что я умею. Хочется посмотреть на себя по телевизору и остаться довольной собой. Пока у меня такого ни разу не получалось.

«Фактор А». 17 февраля, 18.10. Россия 1