Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество18 февраля 2013 22:00

Алексей Навальный перепутал Челябинск с Детройтом

Известный блогер занимается подтасовками?
Источник:kp.ru

Не успела еще осесть пыль от челябинского метеорита, как либеральная общественность в крайне возбужденном состоянии кинулась комментировать случившееся и извлекать дивиденды. Так сделал, например, блогер-адвокат-подозреваемый-ум-честь-совесть и т. д. Алексей Навальный. «Они и на метеоритах распилят» - озаглавил он последний пост в своем ЖЖ, в котором написал, что, чем разрабатывать программу защиты от метеоритной угрозы, лучше бы в Челябинске отремонтировали дороги.

- Дороги в этом Челябинске почините, ё-моё. Ямы на них причиняют в год больше ущерба, чем сто метеоритов, - язвит Навальный, обращаясь к властям, и приводит в доказательство царящей в Челябинске разрухи две фотографии одного уголка якобы этого южноуральского города: вот, дескать, до и после катастрофы «одним цветом».

Но вот пикантность ситуации заключается в том, что на этом фото вовсе не Челябинск, а... город Детройт, США. И оно было опубликовано 30 ноября 2009 года. Желающие могут убедиться по ссылке.

Неужели адепты Навального не смогли найти конкурентоспособных с Детройтом картинок в Челябинске?

Неужели адепты Навального не смогли найти конкурентоспособных с Детройтом картинок в Челябинске?

Конечно, некоторым грустно признавать, что Детройт и без метеорита превратился сейчас в город-призрак, что нормальные граждане там сейчас кучкуются в оазисах относительного благополучия, а большая часть населения нищенствует и не гнушается ничем, чтобы прожить и прокормить себя. Но, согласитесь, это вовсе не повод опускать, используя американские трудности, родное Отечество. И так откровенно врать. Зачем, Алексей?