Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2013 7:53

В Анапе полицейские поймали еще одного заказчика убийства депутата Михаила Пахомова

Сергея Красовского в ближайшее время конвоируют в Липецкую область
Источник:kp.ru
Сергею Красовскому тоже как-то перешел дорогу липецкий парламентарий

Сергею Красовскому тоже как-то перешел дорогу липецкий парламентарий

Полицейские выяснили, что убийство липецкого депутата Михаила Пахомова заказали, как минимум, два человека. Первого подозреваемого еще 18 февраля сняли с самолета в аэропорту Шереметьево – бывший замминистра ЖХК Московской области Евгений Харитонов хотел улететь в Краснодар и уже было поднялся в салон воздушного судна, когда туда нагрянули полицейские и повязали подозреваемого. Вторым возможным заказчиком, по данным правоохранителей, стал руководитель особой экономической зоны в Липецке Сергей Красовский. На днях его задержали в Анапе.

- Сергей Красовский находился в федеральном розыске и был задержан в Анапе, где у него есть собственный дом, - комментирует руководитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. – В ближайшее время Красовского под конвоем перевезут в Липецкую область.

Пока сотрудники полиции готовятся к переправке Красовского и решают вопрос о его аресте, в Липецкой области за решеткой ожидают окончания расследования еще восемь вероятных исполнителей убийства и один из заказчиков.

Напомню, тело парламентария Михаила Пахомова нашли спустя несколько дней после его пропажи 12 февраля. Труп лежал в бочке с цементом в одном из гаражей поселка Воровского Ногинского района Московской области.