Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье5 марта 2013 22:00

Лежим и... худеем!

Девочки, 8 Марта - не повод расслабляться. К тому же звезда скетчкома «Счастливый конец» Ирина Темичева знает, как поправить фигуру без похода в спортзал
Ради такой стройной талии, как у Ирины Темичевой, придется работать и работать.

Ради такой стройной талии, как у Ирины Темичевой, придется работать и работать.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Чтобы позаниматься в фитнес-клубе, часа три нужно выделить: доехать, переодеться, потренироваться. Но ведь нашей фигуре достаточно и 15 минут в день. Главное, выделять их регулярно. Правда, сама Ирина Темичева на создание своей фигуры тратит гораздо больше времени.

- Дело в том, что я узкопрофильная актриса, - улыбается Ирина. - Все мои проекты связаны с красотой и стройной фигурой, поэтому спорт для меня - одна из главных составляющих успеха. Я очень люблю сладкое. Если передо мной стоит выбор - съесть тарелку обычной еды или два пирожных, всегда выберу два пирожных. А если можно, вообще целый день буду есть сладкое. Так что мне 15 минутами отделаться не получается. Сначала я пробегаю 10 км на дорожке, потом час провожу на тренажерах, а затем иду плавать. Но если у вас нет столько времени, это не значит, что вообще ничего не нужно делать. Даже легкая гимнастика в регулярном графике даст пользу. Устраивайтесь перед телевизором на коврике и... качайте пресс!

1. Ложимся на спину, руки вытягиваем вдоль туловища, ладони прижаты к полу. Поднимаем ноги до уровня 45 градусов, делаем «ножницы» - скрестные движения ногами. Повторяем 20 раз.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

2. Лежа на полу на спине, вытягиваем вперед прямые ноги, а руки разводим в стороны (ладони прижаты к полу). Теперь поднимаем левую ногу вверх, стараясь зафиксировать ее в угол 90 градусов. Колени при этом прямые на обеих ногах. Чувствуете, как тянутся мышцы ягодиц? Удерживайте поднятую ногу в течение минуты, затем поменяйте ногу.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

3. Ложимся на спину, руки вытягиваем вдоль туловища ладонями вниз. Поднимаем ноги вверх, при этом отрывая от пола поясницу и пытаясь сделать «березку». Ноги фиксируем под углом в 45 градусов и удерживаем минуту. Получается «березка», склонившаяся к воде у речки. В таком положении работают и мышцы пресса, и мышцы рук.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

4. Лежа на спине, ноги сгибаем в коленях, руки сцепляем за головой в замочек. Теперь одновременно отрываем от пола плечи и одну ногу, согнутым левым локтем достаем до согнутого правого колена, затем правым локтем достаем до левого колена. Работают мышцы пресса. Повторяем по 15 раз на каждую ногу.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

5. Лежа на полу на спине, ноги чуть-чуть раздвигаем в стороны и сгибаем в коленях. Руки сцепляем в замочек за головой, плечи отрываем от пола. Теперь выпрямляем руки вперед (одна кисть нахлестывает другую) и тянемся вперед, затем убираем руки за голову, но плечи на пол не кладем. Повторяем 20 раз.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

«Счастливый конец» Ежедневно/20.00 Перец