Премия Рунета-2020
Ярославль
+15°
Boom metrics
Кострома 22 апреля 2013 16:30

Двое парней оставили без головы памятник Ленину, пытаясь надеть на него кепку

Жителей Костромской области вместе с головой вождя доставили в отдел полиции

Необычным способом решили сегодня, 22 апреля, отметить день рождение вождя мирового пролетариата Владимира Ленина двое парней из Неи.

Хорошенько приняв на грудь, молодые люди отправились в городской парк, чтобы сделать Ильичу подарок...надеть ему на голову кепку.

- При попытке залезть на статую, один «ленинец» подсадил другого, и второй, уцепившись за голову, вместе с ней рухнул вниз, придавив напарнику ногу, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Костромской области Валерий Вехов.

Свидетелями происшествия стали сразу несколько человек, они-то и вызвали полицию. Парней и голову вождя, как вещественное доказательство, доставили в отдел. Решается вопрос о привлечении молодых людей к ответственности по статье «хулиганство». Восстанавливать памятник выпивохам, очевидно, придется за свой счет.

Напомним, это уже не первый случай в области, когда молодежь изголяется над памятниками Ленину. В августе 2011 года парень залез на статую вождя в Вохме, желая сделать несколько оригинальных снимков. Повиснув на руке Ильича и обняв его за шею, молодой человек свалился на землю вместе с рукой и головой памятника. Хулигана, кстати, тогда доставили в больницу с травмой позвоночника.

С памятниками Ленину также связано немало курьезов и в соседней Ярославской области. Был случай, когда памятник вождю осквернил ...член КПРФ. А в Ростове Великом памятник Ильичу едва не убил случайного прохожего.