Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
Звезды25 апреля 2013 12:00

Чебоксарка отказавшаяся от короны «Миссис Россия-2012»: «Жиркова – жертва организаторов конкурса»

Марие Падиаровой, счастливой маме шестерых малышей дороже спокойствие и любовь семьи, нежели гламурные фотосессии и «грязь» вокруг этого шоу [АУДИО + ФОТО]
Источник:kp.ru

Фото: из личного архива

25 октября прошлого года на острове Мальта прошел финал конкурса-фестиваля красоты «Миссис Россия - 2012». Событие получило неожиданный поворот после показа скандального фильма-расследования «Коронованные особи». В нем победительница конкурса – Инна Жиркова, выставлена в роли глупой домохозяйки, даже не знакомой с творчеством Агнии Барто.

Тут же поползли слухи по поводу коммерческой подноготной конкурса и Жиркова решилась снять корону.

Фото: из личного архива

- Пусть она достанется той, кто искренне верит в сказку и кто этой сказки достоин, - заметила девушка в интервью Андрею Малахову. - Я уверена, что она должна достаться Марии, у нее шесть замечательных детей. Я знаю, что она очень хотела этой победы и очень хотела квартиру

Мария Падиарова представляла на «Миссис Россия» Чебоксары, где живет сейчас вместе с мужем и шестью детьми. Так что кандидатура на «корону» более чем достойная.

Фото: из личного архива

Но Мария огорошила всех, отказавшись от предложенной награды.

В эксклюзивном интервью «КП» красавица из Чебоксар подробно объяснила, почему приняла именно такое решение.

- Инна замечательно высказалась по поводу этого конкурса, все правильно объяснила. Все, что связано с этой короной. Потому что сейчас с ней столько негатива, столько всего всплыло об этом конкурсе, - считает Мария Падиарова. - Я тоже не хочу иметь ничего общего с этой короной, с этим конкурсом теперь. Ведь в аннотации к нему совершено другие критерии. Ничего этого не было вообще. Мы просто тупо ходили по подиуму. Ни о какой презентации себя, семьи, своего края речи не шло. Были важны лишь внешние данные.

Фото: из личного архива

Что касается ситуации вокруг Жирковой, то здесь многодетная мама уверенно встала на ее сторону.

Фото: из личного архива

- Инну по-человечески жалко. Она - жертва. Не Бориса Соболева, нет. Она – жертва организаторов этого конкурса, - уверена Мария. - У нас очень жестокое общество. Сама с этим не раз сталкивалась. А по поводу Жирковой хочу сказать: лучше быть, как Инна, любящей, верной и доброй женой и матерью, чем умной красавицей, но стервой, которой никто ни муж, ни дети не нужны.

- А если бы вы выиграли эту корону и позднее узнали бы всю подноготную?

- Было бы ясно, что я ее заслужила честно. Но если бы я увидела то, что она говорила на скрытую камеру, я бы ей вернула корону сразу же.

Фото: из личного архива

- То есть поступили бы точно также как и Инна?

- Да. Но не конкретно человеку. Я бы не стала перекладывать ответственность - вернула бы организаторам сразу.