Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Общество26 апреля 2013 15:00

Семье курского майора Седых обещают решить «жилищный вопрос»

Подписан Указ о награждении полицейских, задержавших "белгородского брейвика"
Источник:kp.ru
Юрий Седых говорит, что готов уже приступить к служебным обязанностям.

Юрий Седых говорит, что готов уже приступить к служебным обязанностям.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Орденом мужества курского майора полиции Юрия Седых. Напомним, сотрудник курской полиции на транспорте Юрий Седых получил четыре ножевых ранений при аресте белгородского стрелка Сергея Помазуна, убившего шестерых человек. "За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить Орденом мужества Седых Юрия Алексеевича – майора полиции", - говорится в сообщении пресс-службы.

- О награде я узнал в пятницу из телевизионных новостей, - рассказал «Комсомолке» Юрий Седых.

- Какова была ваша реакция, Юрий Алексеевич?

- Ну, наградили, спасибо! Что я еще могу сказать?

Кстати, как рассказали коллеги, в курском линейном отделе МВД России очень надеются, что после возвращения в Курск будет наконец решен и жилищный вопрос героя. Сейчас он с супругой вынужден ютиться в ветхом частном доме в Курске.

- Там потолок даже палкой нужно подпирать, чтобы не обвалился! – рассказывают сослуживцы.

Но, говорят, семье Седых должны наконец дать новую квартиру. Правда, никаких официальных решений об этом пока нет.

- Я ничего такого не знаю. Вот вернусь домой, тогда и увидим, - признался «Комсомолке» Юрий Алексеевич.

- А как вы сейчас чувствуете?

- Да просто изумительно! Вы же видите, с вами вот по телефону разговариваю! Когда выпишут, не знаю. Мне пока об этом ничего не говорили. Но врачи уверяют, что все идет хорошо.

Кстати, 25 апреля начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров встретился с сотрудниками, задержавшими «Белгородского стрелка».

Ранним утром Виктор Шимаров прибыл в Белгородскую больницу, в которой проходит лечение раненый начальник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы подразделения полиции по оперативно-разыскной деятельности Курского ЛО МВД России на транспорте майора полиции Юрий Седых. Поинтересовавшись у медиков о состоянии здоровья сотрудника, начальник Управления прошел в реанимационное отделение. Он поблагодарил майора от всего личного состава за отлично выполненную работу, передал искренние пожелания скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

- В ближайшее время я готов приступить к служебным обязанностям, - отрапортовал Юрий Седых.

Также выразить слова благодарности пришли начальник Белгородского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Юрий Волгин, и.о. начальник Курского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Сергей Шилкин.

Из Белгорода Виктор Шимаров отправился в Курский ЛО МВД России на транспорте, где встретился с личным составом подразделения и выразил признательность за профессионализм и мужество, проявленные при проведении комплексных мероприятий по поимке опасного преступника. Особенно он отметил роль основных участников задержания: старшего специалиста группы материально-технического хозяйственного обеспечения подразделения тылового обеспечения подполковника внутренней службы Алексея Едрышова, старшего инженера направления информационных технологий, связи и защиты информации внутренней службы лейтенанта полиции Александра Самсоненко и следователя группы по расследованию преступлений в сфере экономики СО старшего лейтенанта юстиции Дмитрия Коновалова.

Алексей Едрышов, Дмитрий Коновалов и Александр Самсоненко получат медали.

Алексей Едрышов, Дмитрий Коновалов и Александр Самсоненко получат медали.

Фото: Диана ОГАНЯН

Они получат медали "За отличие в охране общественного порядка". Пока подписаны только бумаги. Награждение, скорее всего, будет после возвращения майора Седых в Курск. Тогда награды вручат всем четверым.

- Наши ребята доказали, что самое рядовое, казалось бы подразделение, работает не хуже СОБРА или ОМОН. Хотя на вооружении у нас только пистолеты «Макаров», - с гордостью говорят коллеги героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Коллеги о Юрии Седых: «Майор наш общий папа!» 44-летний майор полиции лишь в прошлом году женился. Коллеги о нем отзываются как о дружелюбном и позитивном человеке. Радушный хозяин, своих никогда в беде не бросает и за стол не забывает пригласить. Иными словами, считает работу своей семьей. Сослуживцы даже за глаза называют его «наш общий папа». - Он отличный профессионал своего дела и отличный товарищ, - добавляют они (далее) «Мы просто выполняли свою работу» Семья Алексея Едрышова о том, что произошло в ночь на 24 апреля, узнала из СМИ. - Дочь сказала: «Папочка, ты герой, и я тобой горжусь». Конечно, семья волновалась и переживала. Но какой из меня герой? Я лишь выполнял свою работу,- добавляет курский полицейский (далее) Дмитрия Коновалова дома ждали любимые дочь и жена - Дима рассказал, что едет в Белгород. Он сказал: «Оля, все будет хорошо»! Я ему верила, но сильно переживала. Не выходила из интернета, следила за белгородскими новостями. Очень обрадовалась звонку моего мужа. Я счастлива, что все обошлось,- признается жена курского полицейского Ольга Коновалова (далее) В Соцсетях благодарят героев, задержавших белгородского стрелка Пользователи из разных городов России оставляют свои приветы, поздравления, желают скорейшего выздоровления и просят наградить героев (подробнее)

Коллеги о Юрии Седых: «Майор наш общий папа!»

44-летний майор полиции лишь в прошлом году женился. Коллеги о нем отзываются как о дружелюбном и позитивном человеке. Радушный хозяин, своих никогда в беде не бросает и за стол не забывает пригласить. Иными словами, считает работу своей семьей. Сослуживцы даже за глаза называют его «наш общий папа».

- Он отличный профессионал своего дела и отличный товарищ, - добавляют они (далее)

«Мы просто выполняли свою работу»

Семья Алексея Едрышова о том, что произошло в ночь на 24 апреля, узнала из СМИ.

- Дочь сказала: «Папочка, ты герой, и я тобой горжусь». Конечно, семья волновалась и переживала. Но какой из меня герой? Я лишь выполнял свою работу,- добавляет курский полицейский (далее)

Дмитрия Коновалова дома ждали любимые дочь и жена

- Дима рассказал, что едет в Белгород. Он сказал: «Оля, все будет хорошо»! Я ему верила, но сильно переживала. Не выходила из интернета, следила за белгородскими новостями. Очень обрадовалась звонку моего мужа. Я счастлива, что все обошлось,- признается жена курского полицейского Ольга Коновалова (далее)

В Соцсетях благодарят героев, задержавших белгородского стрелка

Пользователи из разных городов России оставляют свои приветы, поздравления, желают скорейшего выздоровления и просят наградить героев (подробнее)