Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество11 мая 2013 10:00

Уже свыше 78 тысяч человек изъявили желание лететь на Марс и строить там базу

С момента начала конкурса прошли всего две недели
Прием заявок от желающих стать марсонавтами и полететь в 2023 году на Красную планету, чтобы создать там первую базу, продлится до 31 августа

Прием заявок от желающих стать марсонавтами и полететь в 2023 году на Красную планету, чтобы создать там первую базу, продлится до 31 августа

Фото: РИА Новости

Прием заявок от желающих стать марсонавтами и полететь в 2023 году на Красную планету, чтобы создать там первую базу, продлится до 31 августа. Его организатор, голландская компания MarsOne, надеется получить до конца лета не менее полумиллиона заявок. Конкурс начался две недели назад. За это время поступило свыше 78 тысяч заявок.

Желающие отправиться на Красную планету знают, что назад на Землю они вряд ли вернутся. На Марсе им придется иметь дело с марсианской силой тяжести, которая составляет втрое слабее земной (38%). Это значит, что плотность их костей, мышечная сила и кровообращение претерпят такие изменения, что они больше не смогут жить на Земле. К тому же, при нынешнем развитии науки и техники полет обратно будет невозможен и с технической точки зрения. Поэтому все, в том числе и кандидаты на участие в экспедиции понимают, что полет на Марс будет в один конец и что обратной дороги у них не будет.

Требования к потенциальным марсонавтам предъявляются минимальные. Они должны быть старше 18 лет и здоровы, причем, не только физически. Отбор будет проходить в формате всемирного реалити-шоу, принять участие в котором смогут все желающие примерно из 120 стран планеты.

Перед отправкой на Красную планету марсонавтов ждет восьмилетняя подготовка. Кроме чисто «космической» подготовки, пишет Sun, покорители Марса должны будут обучиться множеству других полезных профессий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Компания в Голландии объявила набор астронавтов для полета на Марс.

Голландская компания MarsOne объявила набор желающих стать марсонавтами. Четверка добровольцев отправится на Марс и через 10 лет построит там станцию. Полет будет не из легких. На Марсе марсоонавтам придется приспосабливаться к марсианской силе тяжести, которая составляет лишь 38% от земной. Это значит, возможно, что плотность их костей, мышечная сила и кровообращение претерпят такие изменения, что они больше не смогут жить на Земле (читать далее)

Голландская компания MarsOne объявила набор желающих стать марсонавтами. Четверка добровольцев отправится на Марс и через 10 лет построит там станцию.

Полет будет не из легких. На Марсе марсоонавтам придется приспосабливаться к марсианской силе тяжести, которая составляет лишь 38% от земной. Это значит, возможно, что плотность их костей, мышечная сила и кровообращение претерпят такие изменения, что они больше не смогут жить на Земле (читать далее)