Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2013 22:00

Бибер и немножко нервно

Сегодня в Москве выступит самый знаменитый певец в мире. Скорее всего, девочки устроят вокруг спорткомплекса «Олимпийский» новую Ходынку. Наш спецкор пытается понять почему [видео]
Источник:kp.ru
На концертах Бибер появляется в виде ангела - таким его и видят девочки-фанатки.

На концертах Бибер появляется в виде ангела - таким его и видят девочки-фанатки.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джастину Биберу 19 лет. Он не обладает каким-то сумасшедшим голосом, не исполнил ни одной великой песни. Он, в конце концов, не особенно красив - паренек как паренек, ни кожи ни рожи. И вместе с тем миллионы девочек не то что стонут, а просто ревут как белуги, думая о нем. Это Юра Шатунов, только планетарного масштаба: то, что у нас было ящерицей, в Северной Америке стало Годзиллой.

Как и Шатунов, Бибер вызывает в барышнях нежность - в первом случае на сцену выходил детдомовец, во втором - робкий ангелоподобный мальчик. Оба безопасные, исполняющие душещипательные песни: один - про белые розы, другой - про омелу, дерево, под которым целуются влюбленные. В результате миллионы школьниц теряют сознание.

Как он избежал аборта

Джастин родился в Канаде, в городе Лондоне (вы не поверите, но там тоже есть город Лондон) в 1994 году. Матери было 17 лет, когда она забеременела. Она не была замужем. Все родные и близкие хотели, чтобы она сделала аборт. Она все-таки родила Бибера (позже, когда сын стал знаменитым, она написала об этом целую книжку).

В детстве увлекался хоккеем, футболом и шахматами, сам научился играть на пианино, гитаре и барабанах. Потом мать выложила в Интернет несколько видео, где совсем еще мелкий Бибер перепевал чужие хиты. Потом его заметили люди, профессионально занимающиеся музыкой... Бибер стал звездой в 14 лет. В декабре 2009-го, когда ему было 15, он выступил в Белом доме перед Бараком Обамой.

Как он начал плеваться в людей

В последнее время Бибер съезжает с катушек довольно уверенно. В марте он на пару часов опоздал на собственный концерт в Лондоне. Английские зрители прямо вспухли от праведного гнева. Бибер так испугался, что следующий концерт начал на две минуты раньше, чем было указано в билетах. Но испуг скоро прошел: вскоре Бибер ввязался в свару с фотографом-папарацци.

Потом он вернулся домой в Лос-Анджелес. В восемь утра на ревущем «Феррари» приехал в свой особняк. Сосед сделал ему замечание. Джастин внезапно разразился нецензурной бранью: «Пошел на ... отсюда, я тебя на ... убью щас!» - и гордо плюнул соседу в лицо, после чего проследовал в свои покои.

На днях Бибер вновь сошелся с давней подружкой Селеной Гомес (они было расстались). Это фото из его Твиттера обошло десятки сайтов в Интернете.

На днях Бибер вновь сошелся с давней подружкой Селеной Гомес (они было расстались). Это фото из его Твиттера обошло десятки сайтов в Интернете.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Как он выразил почтение Анне Франк

Недавно в Амстердаме он зашел в Музей Анны Франк, оставил в журнале для посетителей запись: «Анна была чудесной девушкой, надеюсь, она стала бы моей фанаткой». Хотя сотрудники музея сочли запись невинной, многие вскипятились, обвинив Бибера в том, что он считает себя пупом земли... А совсем недавно в Стокгольме полиция обнаружила у него в автобусе марихуану. Неизвестно, он ли употреблял наркотики, но новости снова облетели весь свет.

Чем еще Бибер порадует поклонниц, неизвестно. Но ради общения с героем карамельных клипов они еще долго будут готовы на все.

БИБЕР В ЦИФРАХ

Более 52 миллионов людей по всему миру читают его в Фейсбуке, более 38 миллионов - в Твиттере (где у него появляется новый читатель каждые две секунды).

55 миллионов долларов Бибер заработал с весны 2011 года по весну 2012-го.

1 папарацци погиб, пытаясь сделать фотографии Бибера. Крис Герра заметил его машину, рванулся к ней через проезжую часть и погиб под колесами другой машины.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Петербурге певца встретили ржавой водой из-под крана

Посмотрев на толпу поклонниц, он решил не выходить лишний раз из отеля.

Канадец прилетел на частном самолете в северную столицу вечером накануне своего выступления (оно прошло 28 апреля). Вышел через VIP-вход «Пулково-2» и быстро сел в машину. Караулившей его толпе поклонниц пришлось обойтись без автографов.

До этого Бибер побывал в Хельсинки, где, толпа малолетних поклонниц перекрыла улицу и своими визгами мешала постояльцам спать. Вот и в Питере около гостиницы Бибер увидел несколько сотен фанаток... Но к ним не вышел, а провел весь день в апартаментах с видом на Исаакиевский собор. Впечатление подпортила ржавая вода из кранов. Ее сфотографировали менеджеры певца и выложили в Интернет.

Поклонницы дежурили у входа в СКК «Петербургский» с утра, чтобы первыми вбежать в зал и встать у сцены. Они устроили настоящую давку, местами переходящую в драку.

В ходе шоу певец раз пять поменял одежду - от белого элегантного костюма до майки с широкими штанами. Пел с гитарой на передвижной конструкции, летающей над головами. Пожимал руки тем, кто до него дотянулся. А после выступления написал в Твиттере: «Мой первый концерт в России. Я впечатлен. Очень громко!»