Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды11 мая 2013 12:55

Директор Витаса - о певце, сбившем велосипедистку: «Ему два раза вызывали «скорую» - случился сердечный приступ»

Окружение артиста, угрожавшего девушке муляжом пистолета, утверждает, что невинному певцу устроили настоящую травлю [видео, аудио]

Скандальное ДТП на одной из самых оживленных развлекательных площадок Москвы продолжает обрастать все новыми подробностями. Напомним, что в пятницу 10 мая в 17 часов дня у главных ворот ВВЦ водитель черного Инфинити сбил велосипедистку.

Пострадавшей оказалась 28-летняя москвичка Ольга Холодова, которая была вынуждена обратиться за легкой медицинской помощью в ближайшую больницу. Возможно, никто бы и не обратил особого внимания на достаточно рядовое ДТП, однако тот факт, что за рулем в момент наезда был 32-летний Виталий Грачев, он же Витас, известный российский поп-исполнитель, сделал произошедшее достоянием широкой общественности.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Между тем, спустя буквально пять часов после аварии в распоряжении журналистов оказался официальный комментарий пресс-службы артиста, где утверждалось, что в момент ДТП машиной, которая действительно принадлежит Витасу, управлял его «персональный водитель Михаил Семенов 1973 г.р.».

- Отношения к данному ДТП певец Витас не имеет, так как находился на пассажирском месте, - утверждается в официальном заявлении окружения певца.

Однако представители столичной полиции утверждают обратное:

- В момент наезда автомобилем управлял именно он, - заявила «КП» сотрудница столичного ГИБДД Олеся Грачева. - Это занесено в протокол и подтверждено сводкой. Управляя машиной Инфинити, Виталий следовал от центрального входа ВВЦ в направлении Продольного проезда и совершил наезд на велосипедиста. Продолжив движение, водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль Хендай и Мерседес. От медицинского освидетельствования он отказался.

К слову, есть и множество свидетелей того, что за рулем был именно Витас. Кроме того, в полиции занимаются поиском видео, на котором могло бы быть запечатлено все развитие событий до приезда стражей порядка.

Возможно, дело и правда удалось бы «замять», если бы не откровенно хамское поведение самого певца, который вместо того, чтобы помалкивать, устроил на глазах сотней свидетелей настоящий дебош. Ему умело подыграла и его 26-летняя супруга Светлана, она так же находилась в авто, не постеснялась размахивать руками, угрожать и материться не только перед лицом множества сотрудников полиции, но и 4-летней дочери Аллы, ревущей в истерике. Всю эту вызывающую рвотный рефлекс реакцию знаменитости запечатлела на камеру мобильного телефона сама пострадавшая велосипедистка.

Вместе с тем, столичная полиция подтвердила показания этой девушки, ее друга и других очевидцев о том, что после наезда Витас не только не собирался останавливаться, но еще и угрожал пистолетом тем, кто пытался его остановить. Стражи порядка официально сообщили о том, что у певца изъят муляж пистолета Макарова. Кстати, только столкновение еще с двумя автомобилями (один из них элитный Мерседес), которые он «зацепил» в момент предполагаемой попытки к бегству, возможно, заставили его, наконец, остановиться.

Однако факт того, что Виталия Грачев доставили в местный отдел полиции, а после отпустили домой, вызвал ряд вопросов.

- В таких ситуациях составляется протокол по административной статье 12.26 («Невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения», - Прим. ред.), который будет передан в суд, где решится, какое будет наказание, - объяснил сотрудник пресс-службы столичного ГУ МВД по Москве Максим Колосветов. -

Остальные обстоятельства ДТП (наезд, причинение телесных повреждений, - прим. ред.) будут рассматриваться уже в административном порядке. Пока же это дело находится в группе разбора.

На данный момент певцу, который сейчас находится дома, грозит до двух лет лишения водительских прав.

Что же после появления видео, которое недвусмысленно указывает на явно неадекватное поведение Витаса говорит его пресс-служба и администраторы?

- То, что сейчас происходит - это очевидная травля популярного человека с последующей попыткой либо заработать на этом денег, либо устроить скандал, - заявил в интервью «КП» Сергей Пудовкин директор Витаса. - Машина действительно принадлежит Витасу, но водитель Витаса Михаил Семенов, который уже дал показания в отделении полиции, в этой истории вообще не представлен, хотя за рулем был именно он.

Когда произошло столкновение, Витас вышел из машины и пытался со всей этой ситуацией разобраться, впрячься, каким-то образом вопрос этот решить, вдруг почему-то появились журналисты, камеры. Очевидцы рассказали, что ему и руки скрутили, не знаю, в связи с какой проблемой, ведь не дрался, не убегал. Но водителя забрали, он дал показания. В этом смысле принести извинения через вашу газету я всегда буду готов. Но, повторюсь, с моей точки зрения (я там не присутствовал), ситуация напоминает травлю.

- А какие водитель дал показания? Что совершил наезд?

- То, что зафиксировано в протоколе, что за рулем был именно водитель Витаса. По моим данным, столкновение было, но, к счастью, человек не пострадал. Я разговаривал с ним вчера, он сказал, что да, сдавал задним ходом, не заметил услышал скрежет, треск, но человек не пострадал. А когда из машины вышел Витас, началась вся эта карусель...

- Где сейчас сам Витас, что он делает?

- Он дома. Вчера в районе 12 ночи он вернулся домой. Но, к сожалению, вызывали тоже и «Скорую», делали капельницы. Ситуация крайне плохая, Витас в любом случае переживает, расстроен, уж слишком потрясен всей этой ситуацией. Сегодня был приступ. Мне кажется, эта ситуация любого даже здорового медведя свалит.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Очевидцы аварии на ВВЦ: Сбив велосипедистку, Витас хотел сбежать

"Комсомолке" удалось найти свидетелей скандального ДТП

- После того, как водитель сбил девушку, он на какое-то время остановился. Потом, видимо, решил сбежать и дал газу. Машина тронулась, переехала велосипед Оли и задела еще две машины, - рассказал "КП" свидетель ЧП Александр Крюков.

Витас так бы и уехал, но водитель одной из пострадавших машин перегородил ему дорогу. После этого певец попытался договориться с водителем: мол, заплачу солидную сумму, только не звоните в полицию. Однако фокус не прошел.

По словам Крюкова, певец выглядел странно.

- Мне показалось, что он под кайфом. Не шатался, но вид чумовой. Через несколько минут подошли его жена с ребенком - их в машине в момент аварии на было.

То, что Витас был не до конца адекватен, подтверждает и видеозапись, сделанная самой пострадавшей.

Люди в форме держат певца за руки. Он ведет себя агрессивно: нецензурно ругается, пытается вырваться. Взгляд у него безумный.

В какой-то момент Витас театрально падает на колени и жалуется на боли в сердце. Мужчина лохмат, небрит, его рубашка разована. Между полицейскими мечется супруга Витаса и кричит то на стражей порядка, то на пострадавшую девушку.

- Мы приехали на ВВЦ, чтобы взять влосипед в прокат, - рассказал друг Ольги Холодовой Даниил Старостин.

- Когда я увидел, что Ольга лежит на асфальте, я хотел броситься к "Инфинити". Но Ольга попросила не делать этого, потому что водитель угрожал ей пистолетом. (Далее)

Днем 12 мая стало известно, что Витас извинился перед сбитой им велосипедисткой.

- Дамы и господа! Ольга! И все участники событий 10 мая около ВВЦ! Мы просим принять наши извинения, особенно Ольгу, пострадавшую велосипедистку, - говорится в обращении пресс-службы певца. - Случившийся инцидент вызывает у нас самые искренние переживания и боль. Этого не должно было случиться, но теперь мы можем только сожалеть о происшедшем и рассчитывать на Ваше человеческое прощение (далее).