Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия15 мая 2013 16:00

Раненный ножом в греческом отеле московский школьник на всю жизнь может остаться инвалидом

К расследованию нападения аниматора на юного туриста подключилось Министерство Греции по туризму
Источник:kp.ru
Состояние раненного ножом в Греции мальчика Никиты О., на которого напал аниматор пятизвездочного отеля Mitsis Laguna в местечке Анисарас на греческом острове Крит остается тяжелым

Состояние раненного ножом в Греции мальчика Никиты О., на которого напал аниматор пятизвездочного отеля Mitsis Laguna в местечке Анисарас на греческом острове Крит остается тяжелым

Состояние раненного ножом в Греции мальчика Никиты О., на которого напал аниматор пятизвездочного отеля Mitsis Laguna в местечке Анисарас на греческом острове Крит остается тяжелым.

- В среду в 13.00 по местному времени (12.00 мск) Никиту на санитарном самолете переправили в детский госпиталь в Афинах, сейчас он в реанимации, врачи уверяют, что его жизни ничего не угрожает, хотя состояние подростка тяжелое, - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Однако, медики добавляют, что 11-летний мальчик может на всю жизнь остаться инвалидом.

Напомню, Никита (2001 года рождения) с мамой Екатериной, пятилетним братом и тетей отдыхали в отеле Laguna популярной сети Mitsis.

Во вторник днем гостиничный аниматор - 20-летний голандец, приехавший в Грецию работать во время туристического сезона - отобрал у мальчишки ноутбук и сотовый телефон. Взрослых в тот момент рядом почему-то не было. Ребенок, понятное дело, испугался и никому ничего рассказывать не стал. Но когда вечером мама обнаружила пропажу, решил вернуть гаджеты: подошел к разгуливающему по пляжу аниматору и потребовал отдать украденное.

Что было дальше, сейчас устанавливает полиция. Видимо, испугавшись разоблачения, преступник затащил подростка на автомобильную стоянку и нанес ему 20 (!) ударов ножом в спину, грудь и руки. После чего попытался скрыть следы преступления: вымыл оружие и спрятал его в пожарном шланге.

Мама хватилась старшего сына около девяти вечера, подняла тревогу. Сотрудники отеля и вызванной полиции прочесали территорию и через четыре часа нашли раненого на парковке.

Аниматор Сирино Шрайвер

Аниматор Сирино Шрайвер

Голландского аниматора уже задержала полиция. По неподтвержденным данным, он признался в преступлении. Есть версия, что во время нападения на Никиту он был под действием наркотиков.

- В больнице с Никитой находится консул России в Греции, у мальчика есть медицинская страховка, если ее окажется недостаточно, расходы на себя обещало взять правительство Греции, - добавила Щеголькова. - Министерство по туризму Греции уже направило своих представителей и в госпиталь к раненому Никите, и в отель. Нас заверили, что все меры для предотвращение повтора таких инцидентов будут приняты.

Сейчас с Никитой в больнице находится его мама, им помогают сотрудники российского консульства и туроператора Coral Tavel, по путевке которого семья приехала в Грецию. Младший брат Никиты остался с тетей на Крите, сообщили в российском посольстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На греческом курорте аниматор набросился с ножом на 11-летнего россиянина

Уж где такого не ждали, так в Греции - расслабленной солнечной стране, где всегда любили наших туристов! Да еще и в престижном пятизвездочном отеле на острове Крит. 20-летний гостиничный аниматор-голландец обокрал, а потом попытался убить 11-летнего мальчика из России. - Юный россиянин приехал отдыхать с мамой и пятилетним братом, они остановились в отеле Mitsis Laguna, - рассказала «КП» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. История началась во вторник днем. Гостиничный аниматор отобрал у мальчишки нетбук и сотовый телефон. Взрослых рядом почему-то не было. Ребенок, понятное дело, испугался и никому ничего рассказывать не стал. Но когда вечером мама обнаружила пропажу, решил вернуть гаджеты: подошел к разгуливающему по пляжу аниматору и потребовал отдать украденное (читать дальше)

Уж где такого не ждали, так в Греции - расслабленной солнечной стране, где всегда любили наших туристов! Да еще и в престижном пятизвездочном отеле на острове Крит. 20-летний гостиничный аниматор-голландец обокрал, а потом попытался убить 11-летнего мальчика из России.

- Юный россиянин приехал отдыхать с мамой и пятилетним братом, они остановились в отеле Mitsis Laguna, - рассказала «КП» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

История началась во вторник днем. Гостиничный аниматор отобрал у мальчишки нетбук и сотовый телефон. Взрослых рядом почему-то не было. Ребенок, понятное дело, испугался и никому ничего рассказывать не стал. Но когда вечером мама обнаружила пропажу, решил вернуть гаджеты: подошел к разгуливающему по пляжу аниматору и потребовал отдать украденное (читать дальше)